← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Монорельсовая дорога открыта в Лас-Вегасе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Лас-Вегасе появилась еще одна достопримечательность - монорельсовая дорога. Для того, чтобы избежать извечной проблемы Лас-Вегаса - пробок, с 15 июля открыта монорельсовая дорога, которая сможет быстро доставлять пассажиров на любую из семи станций, связывающих 9 курортов и ключевые точки центра города.

Поезда управляются при помощи компьютера и следуют на восток по центральной улице города Стрип. Протяженность маршрута - 4 мили. На поезде пассажиры могут добраться до любой достопримечательности Лас-Вегаса, сообщает соб. корр.

Согласно данным Комитет по туризму Лас-Вегаса, среднестатистический турист посещает около 6 достопримечательностей за поездку, что обусловлено сложным дорожным движением и жарой. Монорельсовая дорога поможет сделать туристические объекты более доступными. Туристы также могут с высоты (весь маршрут проходит на высоте около 25 футов) полюбоваться видом улицы Стрип и каньоном Red Rock Canyon, который находится на востоке от Лас-Вегаса.

Все четыре вагона в электричке оборудованы кондиционером и 18 сидячими местами. Каждый вагон способен вместить 56 пассажиров. Составы движутся плавно и мягко. Все станции и вагоны оборудованы камерами видеонаблюдения, а также патрулируются отрядами полиции. Время движения по маршруту составляет 14 минут; электричка имеет следующие остановки: Сахара, Лас-Вегас Хилтон, Конференц-центр Лас-Вегаса, отель Harrah's-Imperial, Дворец Flamingo-Caesars, отели Bally's-Paris и MGM Grand.

Монорельсовая дорога, официально признанная системой общественного транспорта, была построена на частные средства. Отель MGM Grand построил отдельный вход напротив станции монорельса. В ближайшее время планируется увеличение линии; она будет соединена с аэропортом Маккарена.

Электрички ходят ежедневно с 8.00 до 24.00. В августе часы движения электричек будут увеличены. Стоимость одной поездки составит 3$, на билет на две поездки - 5.50$, на 10 поездок - 20$. Однодневный абонемент будет стоить 10$, трехдневный - 25$. Стоимость проезда может возрасти, и типы многоразовых поездок могут измениться к середине сентября этого года.

Страны:
США

Новости из США

Городской транспорт

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах