← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменится стоимость виз в Латвию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

C 1 мая этого года может вступить в действие новый порядок выдачи виз в Латвию, предусматривающий выдачу двух видов виз вместо нынешних 20. Изменения намечаются и в других пунктах закона, касающихся выдачи виз.

Согласно проекту, однократная или двукратная виза будет стоить 20 латов (сейчас - однократная от 10 до 25 латов в зависимости от срока, двукратная - от 15 до 35 латов в зависимости от срока), многократная - 35 латов (сейчас - от 20 до 40 латов в зависимости от срока). Как и раньше, можно получать визу на группу людей (например, туристическую). Ее стоимость составит 20 латов плюс по одному лату за каждого человека, вписанного в эту групповую визу. В случае, если виза в Латвию выдана, но человек, так и не доехав до Латвии, сменил паспорт, возобновление выданной визы будет стоить только 5 латов.

Проектом предусмотрена и выдача виз на границе Латвии. В этом случае пошлина - за рассмотрение документов на пограничных КПП - увеличена в два раза. Однако, как и прежде, рассмотрение документов не гарантирует, что визу непременно выдадут.

Новые правительственные правила могут быть утверждены министрами уже на ближайшем заседании Кабинета. Правила должны вступить в силу с 1 мая этого года. Об этом сообщает ИС Meeting.lv.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Границы

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах