← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У болельщиков не будет проблем при получении португальских виз.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководители ведущих российских фирм-туроператоров, специализирующихся на поездках в Португалию, провели в понедельник ряд бесед с представителями португальского посольства в Москве. "Встречи были инициированы российскими туроператорами и касались, прежде всего, вопросов организации поездок россиян в Португалию на чемпионат Европы (ЧЕ-2004) по футболу", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "В период проведения ЧЕ-2004 ожидается резкий рост числа туристов, выезжающих в Португалию. Непосредственно перед чемпионатом в эту страну намерено выехать, по нашим прогнозам, до 7 тысяч россиян, что значительно превышает обычные объемы туризма", - пояснила представитель РСТ.

"Представители посольства предупредили, что в связи с угрозами терактов в преддверии ЧЕ-2004 Португалия ужесточает визовый режим, - отметила И.Тюрина. - Вместе с тем, в посольстве нас заверили, что процесс получения виз для российских туристов не изменится".

"Португальские дипломаты особо отметили, что в период проведения ЧЕ-2004 требования к соблюдению общественного порядка повышаются. Поэтому, если организованные группы болельщиков из России будут замечены в появлении в нетрезвом виде в общественных местах, шумном или агрессивном поведении, нарушении порядка на матчах, они могут быть депортированы на родину", - добавила пресс- секретарь РСТ.

18 марта министр внутренних дел Португалии Антониу Фигейру Лопеш, выступая в парламенте страны, сообщил, что на время проведения чемпионата Европы по футболу Португалия приостановит действие на своей территории Шенгенского соглашения. В этой связи представитель РСТ пояснила, что россияне, намеренные приехать на ЧЕ-2004 из других стран Европы по автотрассам или железным дорогам, на въезде и на выезде из Португалии должны будут пройти полный пограничный контроль и таможенный досмотр.

ЧЕ-2004 по футболу пройдет в Португалии с 12 июня по 4 июля, сообщает Интерфакс.

Страны:
Португалия

Новости из Португалии

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах