← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Современный Монте-Карло стал "царством скуки".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Современный Монте-Карло стал "царством скуки": город уже не тот, что был раньше, пишет итальянский еженедельник Panorama. Итальянцы уезжают, рестораны закрываются, вечеринки становятся вялыми, а те, кто бежит от налогов, предпочитают Лондон или Братиславу. Нет больше русских князей, которые стреляли себе в висок, проиграв фамильные драгоценности. Нет больше саудовских торговцев оружием, которые после каждого танца дарили новые украшения из брильянтов. Исчезли крупные бизнесмены, умерли старые светские львы и знаменитые конферансье, уехали плейбои. Самое лощеное княжество в мире потеряло деньги, шик и плейбоев, а приобрело со временем лишь русских путан класса люкс.

Остались бизнесмены, которые каждый день садятся в самолет. Чтобы не платить налогов, они держат жен и детей в Монте-Карло. Но в выходные они не надевают смокинг, а облачаются в джинсы и... не идут купаться на море, потому что здесь море грязное. Вместо этого они на своих яхтах уплывают на Корсику, а настоящий отпуск проводят в Дубае или на Майями.

Ресторан в отеле Hermitage с его массивными люстрами почти всегда закрыт. Директор открыл другой ресторан, поменьше, - он не производит такого угнетающего впечатления, будучи полупустым. Ресторан гольф-клуба закрыт, бар теннисного клуба закрывается в семь часов вечера. Ресторан Chez Maxim's уже год как закрыт и выставлен на продажу. Меню везде помпезные, меню Cafе de Paris даже публикуют в ежедневной газете Monaco-Matin, но, в целом, в Монте-Карло кормят не очень вкусно и дорого, и всегда что-то не в порядке. Например, в туалете гостиницы Hermitage перепутаны краны с горячей и холодной водой, отмечает Panorama. Многие местные магазины выставлены на продажу. Многие квартиры свободны для аренды. Аренда 1-2 комнатной квартиры составляет от 700 до 5000 евро в месяц.

Более того: несмотря на то, что княжество, по собственным утверждениям, является самым безопасным местом Европе, уже и здесь начались кражи. Об этом сообщает NEWSru.com.

Страны:
Монако

Новости из Монако

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах