← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр рассчитывает вернуть поток российских туристов после введения визового режима.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На прошлой неделе власти Республики Кипр и представители ведущих туроператорских компаний России собрались на острове, чтобы обсудить ряд тем, главной из которых было введение визового режима между Кипром и РФ. Напомним, что разрешительный документ для въезда на остров Афродиты россиянам придется получать уже с 1 января. Причем стоимость визы пока точно не определена и составит, по разным данным, от 5 до 10 кипрских фунтов ($10,5 - $21 по нынешнему курсу), а срок ее оформления, как, кстати, и было подтверждено на встрече, не будет превышать 72 часов.

Для того, чтобы предотвратить неизбежное сокращение турпотока из нашей страны, киприоты собираются увеличить расходы на рекламу в России. Конкретные цифры предполагаемых затрат не приводились. По наблюдениям экспертов, принявших участие в совещании, кипрская сторона в целом не испытывает восторга от необходимости введения визового режима с Россией, и, более того, не вполне к этому шагу готова. Однако намерение максимально облегчить процесс получения въездных документов у киприотов есть. В частности, предполагается оснастить офисы туроператорских компаний специальным оборудованием для оформления документов, а в дальнейшем - перейти на онлайновый режим. Кроме того, Кипр готов расширить штат работников посольства и консульства. Также не исключено, что со временем визы будут выдавать по прибытии на остров.

Как считают эксперты, если введение визового режима будет проходить с многочисленными сбоями, это вызовет дальнейшее снижение спроса на Кипр, который, по разным данным, в прошедшем сезоне уже сократился примерно на 20%. Об этом сообщает ИС "Банко".

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах