← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Регулярное авиасообщение между Украиной и Индией.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

9 декабря завершился первый полет авиакомпании "АэроСвит - Украинские авиалинии" между столицами Украины и Индии. Самолет компании со 198 пассажирами, вылетевший в понедельник вечером из киевского аэропорта "Борисполь", приземлился в делийском аэропорту им. И.Ганди в 5.55 по местному времени (2 часа 25 мин. по киевскому времени). Коэффициент занятости кресел на первом же рейсе Киев - Дели составил 87,6%.

Около 70% пассажиров (137 из 198) перевезены в Индию транзитом через Киев из стран Центральной и Северной Европы, Ближнего Востока и Северной Америки. При этом две трети (67%) трансферного потока на Дели составили пассажиры трансатлантических рейсов "АэроСвита" из Нью-Йорка и Торонто, 20% - из европейских стран (Будапешт, Варшава, Прага и Стокгольм). Еще 13% транзитных пассажиров направлялись в индийскую столицу через Киев из Тель-Авива. Ожидается, что возобновление регулярного авиасообщения между Украиной и Индией и развитие "АэроСвитом" данного направления позволят уже в начале будущего года увеличить трансфер через Международный аэропорт "Борисполь" в полтора раза.

Анализ брони свидетельствует о достаточно высоком спросе на перевозку по новому трансконтинентальному маршруту. Так, на все рейсы Киев - Дели до конца года уже выкуплены или зарезервированы 80,5% мест. Регулярные беспосадочные полеты между столицами Украины и Индии выполняются дважды в неделю 226-местным дальнемагистральным широкофюзеляжным самолетом Боинг 767. Из Киева лайнер "АэроСвита" летает по понедельникам и субботам, а из Дели - по вторникам и воскресеньям. Специальный тариф (промо) на рейс Киев - Дели - Киев, установленный "АэроСвитом", составляет $499.

"АэроСвит", крупнейший украинский авиаперевозчик, обслуживает 31 международный и 7 внутренних воздушных маршрутов. Киев-Дели является четвертой трансконтинентальной авиалинией, освоенной компанией с ноября 2002 года. За январь-октябрь текущего года, по сравнению с таким же прошлогодним периодом, "АэроСвит" на 60,55% увеличил объемы перевозок пассажиров, на 68,1% возросли доходы авиакомпании. Ранее воздушное сообщение между Украиной и Индией обеспечивала другая украинская авиакомпания - "Авиалинии Украины". Однако, около 5 лет назад, в феврале 1999 года, она прекратила полеты в Дели, сообщает АвиаПорт.Ру.

Страны:
Индия Украина

Новости из Украины

Авиабилеты и авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах