← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россиянам стоит воздержаться от поездок в Китай, Сингапур и Вьетнам.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Госсанэпидслужба рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Китай, Сингапур и Вьетнам, где отмечены случаи атипичной пневмонии. Как сообщили в пресс-службе Госсанэпидслужбы, соответствующее информационное письмо направил в четверг в субъекты Федерации главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Письмо направлено в связи с поступлением из Всемирной организации здравоохранения новой информации о случаях заболеваемости атипичной пневмонией. В нем указывается, что при транспортировании больного (если позволяет его состояние) в лечебно-профилактические инфекционные учреждения, на него следует надеть маску. При оказании медицинской помощи больным до окончательного установления путей передачи возбудителя медицинским работникам необходимо предусмотреть защиту глаз, отмечается в письме.

Ранее для предупреждения распространения заболевания на территории России сотрудниками санитарно-карантинных пунктов был усилен контроль за пассажирами прежде всего воздушных судов, прибывающих из стран Юго-Восточной Азии и Европы.

Этиологический агент заболевания до настоящего времени не выделен, лабораторные исследования продолжаются, отметили в Госсанэпидслужбе. По состоянию на 26 марта, рост ежедневной заболеваемости (по сравнению с предыдущим днем) отмечен только в Гонконге - на 30 больных, в Сингапуре - на 5 человек и в Канаде - на 8 человек.

Большая часть заболевших во всех странах - медицинские работники и лица, оказывавшие помощь первичным больным; возраст заболевших от 25 до 70 лет. Во всех случаях клиническая картина заболевания: температура тела выше 38 градусов, озноб, головная боль, мышечная боль, слабость, респираторный синдром не характерен. Через 3-7 дней может развиться пневмония, при этом в 10-20 проц случаев требуется искусственная вентиляция легких. Тяжесть болезни может варьировать от легкой формы до тяжелой со смертельным исходом, сообщает РИА "Новости".

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах