← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В екатеринбургских поездах появятся интернет-купе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

До конца 2003 года все шесть фирменных поездов Свердловской железной дороги будут оснащены услугами спутниковой связи. Кроме того, в некоторых составах появятся специализированные купе с оборудованием для доступа в Интернет. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции заместитель начальника СвЖД по пассажирским перевозкам Михаил Шарин.

Предполагается, что при помощи новых услуг, которые, естественно, будут не бесплатными, удастся преодолеть оторванность пассажиров от внешнего мира. По мнению чиновников СвЖД, Интернет в отечественных поездах - это очередной способ доказать людям всю прелесть доступа к информации из любой точки земного шара.

Стоить отметить, что на Западе подобная услуга предоставляется уже достаточно давно. Так, еще в прошлом году компания Yahoo! договорилась с американской туристической компанией Amtrak об оборудовании поездов компании беспроводным доступом в интернет и карманными компьютерами Compaq iPaq.

Нечто подобное, но только уже более масштабное и показательное, прошло в 2001 году во Франции, где из Парижа по тринадцати крупным городам страны "прокатился" "поезд Интернет", цель которого заключалась в приобщении населения страны к новым технологиям. В тринадцати вагонах этого интернет-поезда, а также на перронах вокзалов, было установлено более 100 компьютеров, подключенных к ресурсам глобальной информационной Сети при помощи технологии ADSL. Об этом сообщает ИС Вебпланета.

Страны:
Россия

Новости из России

Технологии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах