← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Германия ужесточает правила приема иммигрантов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министр внутренних дел немецкой федеральной земли Нижняя Саксония Хайнер Бартлинг в предвыборном выступлении в Ганновере заявил, что новые правила приема "российских немцев" в Германию "слишком либеральны". По его мнению, следует еще больше ужесточить требования к знанию немецкого языка. Также, считает министр, необходимо ввести численную квоту на прием немцев из СНГ. Министр сослался на данные Федерального управления статистики о том, что лишь четверть приезжающих в Германию в качестве немцев-переселенцев лиц являются этническими немцами, а три четверти членами их семей.

Напомним, что правила были установлены на прошлой неделе решением Административного суда Баден-Вюртемберга. Они предусматривают владение немецким языком на базовой ступени чтение и написание простого текста и умение поддержать разговор на бытовом уровне.

Также административный суд немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг утвердил требования, предъявляемые Эмиграционным бюро к немцам из стран СНГ и членов их семей, желающих переехать на постоянное место жительства в Германию. Отныне они должны обладать знаниями немецкого языка в объеме, позволяющем написать простой текст, поддерживать разговор на бытовом уровне и читать небольшие тексты. Напомним, что Землячество немцев-переселенцев, проживающих в Германии, выступает за отмену введенного несколько лет назад языкового теста для кандидатов на переезд в ФРГ, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Германия

Новости из Германии

Законы о пересечении границ

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах