← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка, посвященная Малевичу, в Мадриде.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Мадриде открылась выставка "Малевич и кино", посвященная выдающемуся художнику. Экспозиция подготовлена искусствоведом Маргаритой Тупициной. На выставке представлен знаменитый "Черный квадрат" и другие картины, а также показано влияние русского авангарда на современное искусство и кинематографию.
Всего выставлено 125 работ представителей русского авангарда 20-30-х годов, включая картины Александра Родченко, Эля Лисицкого и других, а также плакаты и фотографии той эпохи, кадры из фильмов Сергея Эйзенштейна и Дзиги Вертова "Стачка", "Броненосец Потемкин", "Октябрь" и "Человек с кинокамерой". На выставке можно увидеть и работы современных художников-новаторов России и Запада Ильи Кабакова, Ива Клейна, Сола Ле Витта, Ричарда Серры, испытавших на себе влияние эстетики Малевича и его современников.
Русское изобразительное искусство пользуется все большей популярностью в Испании, обладающей большими художническими традициями. За последнее время в разных городах страны с триумфом прошли, ставшие культурными событиями, выставки "Марк Шагал в России", "Русский импрессионизм", "Шагал и Библия", "Амазонки авангарда", "Россия, век ХХ", "Русские символисты", "Шедевры Третьяковской галереи", "Русские безумцы", сообщает РИА "Новости".
Страны:
Испания

Новости из Испании

Выставки

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах