← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Болгария поторопилась с введением визового режима с РФ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Болгария признает, что поторопилась с введением визового режима с Россией. Об этом заявил президент Болгарии Георгий Пырванов, который находился с визитом в Москве. Глава государства заявил, что в Софии "должны постараться облегчить этот режим, не нарушая, конечно же, обязательств, принятых перед Европейским Союзом". Установление жесткого визового режима, по словам болгарского президента, наносит большой ущерб развитию туризма в Болгарии. В этой связи болгарский президент выразил благодарность российской стороне за активную работу по открытию новых консульств.
"Надеюсь, что в течение 2-3 дней мы получим новые новости об этом", - заявил Георгий Пырванов. Кроме того, он выразил пожелание, чтобы представители российского бизнеса более активно действовали на территории Болгарии, а также, чтобы активизировался туристический обмен между нашими странами.
В ближайшее время Болгария планирует значительно упростить процедуру оформления виз россиянам. В частности, визы могут вообще отменить в туристический сезон и оставить их только в зимнее время. Рассматривается также возможность введения электронных виз, которые будут выдавать прямо в аэропорту. Планируется, что Министерства иностранных дел России и Болгарии в ближайшее время предпримут конкретные шаги по упрощению режима. (по материалам сетевых СМИ).
Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах