Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


тур выходного дня - у кого есть опыт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2003 - 10:37

мы уже объехали Углич, Кострому, Ярославль, Переславль. Если кому интересно узнать лично мое мнение, то Углич с Переславлем можно спокойно оставить для фанатов-спецов по русской истории, а Кострома с Ярославлем приятны сами по себе.
Сейчас возникло желание поехать в Суздаль-Владимир. Посоветуйте, через какую турфирму лучше ехать и какую гостинцу выбрать?

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2003 - 14:48

Эта самое... Если вдруг конкретно соберетесь, свистните мне, я возможно присоединюсь к тусовке. Компанией веселее!

Тем более, что ни в Суздале ни во Владимире я так и не был. Интересно.

  • 0

#3 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2003 - 15:08

есть еще поездки и без ночевки, на один день.
Подскажите, куда лучше:
Звенигород, Ростов Великий, Серпухов, Таруса.
Если туда организуется экскурсия, значит там есть хоть что-нибудь. ИЛи это ничего еще не значит? :)
В Ростове, как я слышала, разруха и упадок. В Звенигороде вроде налаживают организованное гостеприимство. Поделитесь инфой, народ!!

= Эта самое... Если вдруг конкретно соберетесь,
= свистните мне, я возможно присоединюсь к
= тусовке. Компанией веселее!

= Тем более, что ни в Суздале ни во Владимире я
= так и не был. Интересно.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2003 - 16:51

= есть еще поездки и без ночевки, на один день.
= Подскажите, куда лучше:
= Звенигород, Ростов Великий, Серпухов, Таруса.
= Если туда организуется экскурсия, значит там
= есть хоть что-нибудь. ИЛи это ничего еще не
= значит? :)

Если ехать в эти города, то либо летом, либо на пару дней.
Звенигород: очень красивой городок, море домов отдыха и санаториев еще с совковских времен; в последнее время там кое-что модернизировали и перестроили, но цены "зашкаливают". А вообще, очень приятное место для weekend-а - лыжи/санки, сауна...
Серпухов: церкви и монастыри, конечно, посмотреть стоит, ну еще художественный музей, но лучше, опять же, летом. А город грязный и мрачный, и целый день там делать нечего. Как и в Тарусе, если только не природой любоваться. Пару лет назад мы заказывали для иностранцев экскурсию Серпухов-Таруса-Поленово - им понравилось.

= В Ростове, как я слышала, разруха и упадок. В
= Звенигороде вроде налаживают организованное
= гостеприимство. Поделитесь инфой, народ!!

  • 0

#5 Кепи

Кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2003 - 17:45

Пару лет назад ездили в туры одного дня более-менее регулярно (зимой в основном). В типичной программе - что-нибудь вроде заповедника с зубрами, монастыря с эксклюзивной экскурсией от одного из батюшек, частной фермы с боевыми гусями, музея с боковой комнаткой, где уже ждут-недождутся домашние пирожки с соленьями и винищем, старинной усадьбы под дивным названием Раек с разрушенной колоннадой вокруг футбольного поля, когда-то бывшего плантацией роз, и пробкой под полом несуществующей уже бальной залы (для усиления ощущений от вальсирования). Ну, может, переборщил и приврал маленько)))), и не в один это день все происходит. А в полтора.))) Но по любому – крайне интересно. Вдвойне – с компанией. Ездили с фирмой "Славянка". Даже пару раз Новый год с ними встречали. Особенно запомнилось на Селигере – шампанское у проруби, поход по колено в снегу в темень на службу на остров в Нилову пустынь за пару часов до бития курантов, лошадки мохноногие, нагишом в снег после баньки, вертолетом к истоку Волги (полет не состоялся по причине отставки Ельцина и закрытия воздушного пространства на всякий пожарный случай), пирамида какая-то целебная безумная, картины, музеи, местные рестораны с непугаными еще ценами и т.д., и т.п. Теперь думаем возобновить эти поездки с приятелями. Хотя печень и жалко. ))

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2003 - 11:32

Ну Вы же, наверное, не ради достопримечательностей ездили :) А подходящие "декорации" для веселого времяпровождения в компании можно и поближе найти. Новый Иерусалим, Архангельское или Кусково, например... Из вышеназванных, ИМХО, Звенигород вне конкуренции.

  • 0

#7 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2003 - 12:45

Ростовский Кремль роскошен (вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"), но действительно находится не в лучшем состоянии. Из-за отсутствия отопления (чтобы не портились фрески) во многих соборах зимой они закрыты. Однако, у зимнего посещения Ростова есть преимущества: как никогда прекрасно смотрится ростовский Кремль именно на фоне снега. В программу входит обычно посещение гончарной мастерской при Кремле и ростовские звоны. Возле Кремля продают изделия местного завода по производству финифти. На мой взгляд, лучшее изделие (редко бывает в продаже) - это чайные ложки с финифтью. Интересна и выставка финифти в самом Кремле.

  • 0

#8 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2003 - 18:53

туда ехать из Москвы на один день? Ростов был заявлен как однодневная экскурсия без ночевки.
Можно ли там хорошо поесть, помимо всего прочего?

= Ростовский Кремль роскошен (вспомните фильм
= "Иван Васильевич меняет
= профессию"), но действительно находится
= не в лучшем состоянии. Из-за отсутствия
= отопления (чтобы не портились фрески) во
= многих соборах зимой они закрыты. Однако, у
= зимнего посещения Ростова есть преимущества:
= как никогда прекрасно смотрится ростовский
= Кремль именно на фоне снега. В программу
= входит обычно посещение гончарной мастерской
= при Кремле и ростовские звоны. Возле Кремля
= продают изделия местного завода по
= производству финифти. На мой взгляд, лучшее
= изделие (редко бывает в продаже) - это
= чайные ложки с финифтью. Интересна и
= выставка финифти в самом Кремле.

  • 0

#9 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2003 - 12:55

Так до Ростова ехать-то максимум часа три. Зимой нет дач, нет и пробок. Конечно, это экскурсия на один день.
А поесть в маленьких городах можно, но не очень... Зависит от того, что Вы понимаете под словом "хорошо". В последнее время появилось много заведений с табличками "Кафе" и даже "Ресторан", но лично мне не понравилось ни одно заведение из встреченных в прошлогодней поездке по всему Золотому кольцу.

  • 0

#10 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2003 - 11:57

До Ростова идти на машине часа три, дорога приличная, местами смешная-с горки на горку. Кремль не тот, что был в советские времена, пообветшал. На стену боле не пускают. Посреди Кремля вместо прудика-лужа. Музеи остались и стоят посещения.
Поесть в Ростове, в отличие от Суздали, можно прилично. В Кремле в трапезную идти не советую, она совсем опустилась, а в радиусе 50 метров от стен есть 2 неплохих ресторанчика с русской едой и местными смешными ценами.
Озеро Неро по-прежнему красиво.

  • 0

#11 ДИМА

ДИМА
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 11 February 2003 - 13:29

Я весьма рекомендую ...Останавливаться лучше во Владимире на ночь-дешевле..Если без ночлега-прямо в Суздаль.во Владимире тлько музей Старого Владимира и собор.Все.кормиться в Суздале можно в кремле и в ресторанчике на главной улице..Трапезная,по-моему..С виду убогая..Около достопримечательностей не есть.Медовуха-отстой.Да,в монастыре кормят.Народ дружелюбен до нельзя..

  • 0

#12 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2003 - 10:12

одна турфирма предлагает ночевку в Боголюбово. Боюсь, что очень вряд ли там можно ожидать адекватной гостиницы. Или???

Отправление из Москвы. Прибытие во Владимир. Экскурсия по Владимиру с осмотром Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот. Переезд в пос. Боголюбово. Осмотр архитектурного ансамбля монастыря и церкви Покрова-на-Нерли. Размещение в гостинице. Ужин.

= Я весьма рекомендую ...Останавливаться лучше во
= Владимире на ночь-дешевле..Если без
= ночлега-прямо в Суздаль.во Владимире тлько
= музей Старого Владимира и
= собор.Все.кормиться в Суздале можно в кремле
= и в ресторанчике на главной
= улице..Трапезная,по-моему..С виду
= убогая..Около достопримечательностей не
= есть.Медовуха-отстой.Да,в монастыре
= кормят.Народ дружелюбен до нельзя..

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых