Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


rent a car


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Solovey

Solovey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2003 - 15:47

Вопрос конечно банальный и для некоторых уже надоевший.
Подскажите знающие:
Какая стоимость рент-а-кара в Лондоне у кого лучше брать.?
Кто нить сталкивался с праым рулем.?
Хочу прокатиться самостоятельно по стране с путеводителем LP.
Кто катался самостоятельно, какие могут быть трудности...???
Если поделитесь инфой, буду очень признателен.


  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 August 2003 - 18:57

= Вопрос конечно банальный и для некоторых уже
= надоевший.
= Подскажите знающие:
= Какая стоимость рент-а-кара в Лондоне у кого
= лучше брать.?
самое дешевое - easycar.com или sixty.de
они дают маленькие машинки по цене от ~12 фунтов в сутки. бронировать исключительно через интернет и как можно заранее.
более дешевых способов нет.

= Кто нить сталкивался с праым рулем.?
говорят, быстро можно привыкнуть. но в лондоне движение серъезное. кроме того, сейчас за въезд в центр берутся дополнительные деньги.

= Хочу прокатиться самостоятельно по стране с
= путеводителем LP.
по стране вообще проблем не будет с вождением.

= Кто катался самостоятельно, какие могут быть
= трудности...???
у меня есть знакомый, живущий в англии. он объздил всю страную. если есть более конкретные вопросы - могу попросить его ответить.

  • 0

#3 Solovey

Solovey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2003 - 19:04

Ася,
Огромное спасибо за почти исчерпывающую инфу.
Единственное сомнение, неужели в UK, можно найти машинку за 12 "пунтиков".....???
Думаю не стоит напрягать человека (твоего знакомого) различными банальными вопросами, типа
-сколько денег брать....
-сколько бензин и дороги стоят....

Конечно есть некоторые приватные вопросы которые хотел бы для себя решить, но о них лучше по мылу и приватно.

Огромное спасибо.

  • 0

#4 WTP

WTP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2003 - 16:02

Не советовал бы кататься по Лондону без знания города и опыта вождения по левой стороне.
Больше потратите времени на попытки понять, где находитесь и куда ехать. Парковка дорогая, а штрафы за нарушения выпишут мгновенно, проверки там регулярные. Лучше возьмите машину в день отъезда из Лондона и сдайте в аэропорт по возвращению.
Движение интенсивное от светофора к светофору, возможности раздумывать куда поворачивать не будет.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 August 2003 - 22:01

= Ася,
= Огромное спасибо за почти исчерпывающую инфу.
= Единственное сомнение, неужели в UK, можно
= найти машинку за 12 "пунтиков".....???
именно столько у меня получилось при расчете цены машину на неделю через сиксти. при бронировании за месяц. это со страховкой и одним водителем. у них цена вообще начинается с 5 фунтов в сутки. (у изикара - с 12 или 15)

про бензин и деньги я спрошу.


  • 0

#6 Denis

Denis
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 26 August 2003 - 01:34

= именно столько у меня получилось при расчете
= цены машину на неделю через сиксти. при
= бронировании за месяц. это со страховкой и
= одним водителем. у них цена вообще
= начинается с 5 фунтов в сутки. (у изикара -
= с 12 или 15)

насчет 5 фунтов у sixti.de - надо смотреть внимательнее. 5 фунтов за смарт-кар в понедельник, вторник и среду. четверг и пятница уже дороже.а суббота и воскресение уже и совсем дорого.

так же стоит _очень_ внимательно там прочитать раздел про страховку. что включено и сколько стоит добавить нормальную страховку. :-)

ну и смарт он и есть смарт. по городу на нем нормально. может неподалеку куда. а вот на шоссе на нем вылезать я никому не советую...

сам я всегда беру машины напрокат у дилеров, часто рядом с теми местами где продают новые машины, их же дают и напрокат. например Vauxhall (Opel) Corsa
у них стоит 10 фунтов в сутки с нормальной страховкой и независимо от дня недели. Vauxhall Astra около 15-17, Vauxhall Zafira (7-ми местная) 25-30. последний вариант просто идеалена на большую тусовку.

но такие места не всегда легко найти... у меня есть телефон местного дилера, в принципе я могу попробовать узнать где и что у них есть в лондоне. но online booking'a у них нет. :(

из тех, что online подешевле...
easycar, www.easycar.co.uk
bugdet, www.budget.co.uk

обычно слегка дороже, но часто не бывает заказанной машины и они сильно извиняясь за неудобства дают тебе вместо ford focus mercedes c-class :-))
alamo, www.alamo.co.uk
hertz, www.hertz.co.uk

= про бензин и деньги я спрошу.

в среднем машина на неделю около 100-120 фунтов (небольшая). бензин здесь дороговат, в среднем (сейчас, авг-2003) 75-77 пенсов за литр. если заправляться на motorway service stations, то 86-88. разница заметная, поэтому рекомендую перед поездкой в другой город залить бак.

-сколько денег брать....

тут даже и не знаю. смотря как далеко ехать. :-) хотя проще, вместо того чтобы таскать наличные, платить весде карточкой. ну а если припрет, практически на каждой заправке есть банкомат. и уц точноон есть на каждом service station.

-сколько бензин и дороги стоят....

про бензин уже написал. а дороги... дороги бесплатные. :) все владельцы машин платят "road tax", на него дороги и строят/ремонтируют. если берешь машину напрокат, ее хозяин уже налог заплатил.

из платных есть только несколько туннелей и мостов. в одном месте M25 (лондонская окружная) есть платный туннель, проезд если не изменили еще, фунт. туннель в newcastle, тоже финт. мост за эдинбургом, 80 пенсов... больше навскидку не помню.

да, здесь с палочкой на обочине никто не стоит, но вместо этого много "speed cameras". камера на обочине дороги, которая меряет скорость и фотографирует номер машины. потом штраф приходит по почте. если машина прокатная - прокатчики потом с тебя стрясут деньги.

так же переодически дороги партулируют полицейские машины, как раскрашенные так и замаскированные. так что аккуратнее. :)

да, если нет знаков, то лимиты:
motorway - 70mph
дороги за городом - 60mph
в гороге - 30mph

езда по другой стороне дорог не страшна, привыкаешь быстро. единственное, аккуратнее на roundabouts (круговое джижение), здесь их _очень_ много. едем по часовой стрелке, при в'езде пропускаем всех кто уже едет по кругу.

как тут уже писали, машину в лондоне брать лучше не надо. имеет смысл взять в аэропорту, они все рядом с моторвеями, намного проще будет уехать куда надо. с непривычки в лондоне легко потеряться. да и парковка в лондоне дорогая (тоже уже писали). лондон надо осматривать на метро/автобусе/ногами. потом в аэропорт за машиной и оттуда уже по всей англии (и шотландии!!!).

надеюсь, не слишком запутано получилось.. если что непонятно написал, или если вопросы - пиши, попробую ответить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых