Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Испанию по немецкой визе через Франкфурт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lenka

Lenka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 22 August 2002 - 21:40

У меня есть немецкая годовая мультивиза, а надо в Испанию. Виза не распечатанная: съездить я по ней еще ни разу никуда не успела
Если я лечу в Испанию Люфтганзой через Франкфурт, выхожу там из транзитной зоны, получаю печать в паспорт, снова прохожу контроль и вылетаю в Барселону – сработает ли? Не будет ли проблем?
(Например, пограничник просит билет, видит, что я через три часа лечу в Испанию и т.д.)

  • 0

#2 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 05:14

Теоретически немцы могут обидеться,(и с последующими визами в Германию проблемы будут) что визу брали у них, а в Германии считай не были, а можеи и пройти, Вы бы для успокоения хотя бы день в Германии протусовались

  • 0

#3 Eugene

Eugene
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2002 - 06:16

все так и делается

У моего брата правда заминка произошла ему немцы вообще никакой отметки не поставили

немцы совсем не обидятся если в течение этого года ты туда заедешь (а если визу делали то так наверное и будет)


  • 0

#4 Lenka

Lenka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 23 August 2002 - 13:43

Я, если честно, в Германию больше не собираюсь, и визы мне их больше не нужны. Ту визу я делала, когда жила в другой стране, и часто ездила в Берлин.
Меня волнует, чтобы меня в Испанию пустили (насколько я понимаю, просто так прилететь с немецкой визой в паспорте – не очень хорошая идея)

= немцы совсем не обидятся если в течение этого
= года ты туда заедешь (а если визу делали то
= так наверное и будет)

  • 0

#5 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 24 August 2002 - 02:24

= Я, если честно, в Германию больше не собираюсь,
= и визы мне их больше не нужны. Ту визу я
= делала, когда жила в другой стране, и часто
= ездила в Берлин.
= Меня волнует, чтобы меня в Испанию пустили
= (насколько я понимаю, просто так прилететь с
= немецкой визой в паспорте – не очень хорошая
= идея)

Во-первых по поводу Испании, внутри Шенгена границ нет (на то он и Шенген), так что если уж туда попали то проблем не будет (хотя я не раз читал здесь что Греки, что там из себя строят, но сам не был не знаю).

Я сам лично получаю всегда только немецкие визы независимо от страны куда лечу (в посольстве уже лишних вопросов не задают) и никогда не было никаких проблем, хотя может потому что границу то я практически всегда пересекаю в Германии (один раз в Австрии). Хотя тот объем сообщений о проблемах иногда заставляет поверить в то что не так все гладко, как хотелось бы.

В качестве практического совета полностью присоединяюсь к Elene.

С уважением, Александр.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых