Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


сноуборд и самолет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ed

ed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2005 - 00:30

люди добрые, подскажите чайнику как провозить сноуборд в самолете?? не сдашь же его в обычный багаж?!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2005 - 01:48

= люди добрые, подскажите чайнику как провозить
= сноуборд в самолете?? не сдашь же его в
= обычный багаж?!

почему не сдашь? его как раз в багаж и сдают. у большинства аваикомпаний специальные тарифы на провоз сноубордистского и лыжного оборудования.
свисс один комплект разрешает бесплатно.
у аэрофлота следующие правила:

лыжное снаряжение(включая воднолыжное и лыжные доски (snowboards)), снаряжение для гольфа включаются в норму бесплатного провоза багажа; однако, если при этом общий вес багажа превышает норму бесплатного провоза, то один комплект лыжного снаряжения (лыжи (лыжная доска) + лыжные палки + ботинки), независимо от его фактического веса, оплачивается как за 3 кг, а комплект для игры в гольф – как за 6 кг (вес комплекта для игры в гольф, превышающий 15 кг., оплачивается по действующему тарифу для сверхнормативного багажа). При этом, при определении веса багажа, предъявленного к перевозке пассажиром, который превышает норму бесплатного провоза и подлежит оплате, из общего веса багажа, предъявленного к перевозке, вычитается вес данного спортивного снаряжения по его фактическому весу. Внимание: по таким правилам оплачивается только один комплект снаряжения на одного человека и эти правила применяются на тех направлениях, где действует весовая система перевозки багажа! На тех направлениях, где действует система перевозки багажа по количеству мест, особые условия перевозки спортивного снаряжения применяются только для перевозок лыжного снаряжения (см. описание выше). В этом случае, при превышении нормы бесплатного провоза багажа, сбор за перевозку лыжного снаряжения составляет 33% от установленной ставки за перевозку 1 места сверхнормативного багажа (за один комплект) . Перевозка

  • 0

#3 Anya

Anya
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.06

Отправлено 26 January 2005 - 04:19

= люди добрые, подскажите чайнику как провозить
= сноуборд в самолете?? не сдашь же его в
= обычный багаж?!

У Австрийских авиалиний тоже 1 комплект горнолыжного оборудования - бесплатно

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых