КВАДРО-ЭСТАФЕТА. День крайний
Задача стояла просто – в любом случае дойти с Лабинска до Пятигорска, чтобы успеть подшаманить технику для участников следующего этапа. Асфальтом выходило 300 км, но совсем сонно, пошли полями-лугами. Качественные такие скоростные прогончики. Сразу вспомнилась гонка в Ставрополе – несемся, глотаем пыль, но несемся. Один раз попробовали залезть в овраги, и сразу стало очевидно, что лучше этого не делать. По крайней мере, без толковых сопровождающих, которых не было. В результате опять пришлось встать на асфальт.





Думали, что с таким макияжем вопросов к нам быть ни у кого не может. Но не тут-то было. Холеные карачаево-черкесские ДПСники как с цепи сорвались в стремлении охранить свои дороги от понаехавших. На такие случаи жизни, Командор, прошедший на квадроциклах до самого Ирана, знает многие секретные приемы по улаживанию неоднозначных ситуаций.

И…гусары, держите себя в руках!... обещанный десерт – Рига примерила на себя роль игривой мойщицы квадроциклов. Затея, конечно, была опасная без приглашенных заранее скорой помощи, пожарных и милиции. Эффект прогнозируемым. Фуры расталкивали друг друга в борьбе за парковочное место рядом со «Скутер хаус» – дилерским центром CFMOTO в Пятигорске. Количество сорванных сигналов и свернутых шей превысило обычный уровень травматизма. Но все обошлось без жестянки.


Таким был первый этап. И если мы ехали сюда, не имея никакого четкого представления, о том, что это за формат, то сейчас можно сказать точно. Квадро-эстафета – это немереное количество драгоценных квадрокилометров, наполненных знакомствами с людьми-легендами и людьми-харизмами, это потрясающие новые виды, которые доставляют глазу и душе эстетическое блаженство, это приключения, которые помогают бодро терпеть офисную жизнь еще какое-то время, это понимание, что квадроцикл провоцирует извлечение нового тебя из старой оболочки.

Квадро-эстафета умчалась дальше. В конце июня доберется до Урала. Организатор уральских этапов - «Азимут66.ру». С нас - красочные и насыщенные маршруты. Любой из вас уже сейчас может заявить о своем желании присоединиться к эстафетной команде. Поехали с нами! Не важно, на какой технике вы ездите, важно, что вы при этом чувствуете.
