Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как вести себя после отказа?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 14 October 2012 - 18:05

Получила отказ месяц назад, через неделю еду на повторное собеседование, в анкете в comments по отказу написал 214b. I didn't have enough supporting documents.
О себе:
Стаж 1 год
22 г
Гл бухгалтер, экономист
Цель - бизнес конференция, тренинг.
Поездки: Греция, Украина, Египет, j1,j1,j1, Италия.
У меня на собеседование спрашивали три ли раза я работала у одного работодателя? Я ответила что да, можно на новом собеседование ответить по другому?

И еще думаю провал был в вопросе об оплате, я ответила что сама, хотя деньги на счет мне положили родители, а потом по возвращению все оплачивает фирма, опять же можно по другому отвечать?

И может быть кто знает у них вообще есть наши прошлые ответы?
Буду благодарна за помощь:)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2012 - 19:11

Какие "supporting documents " у Вас спрашивали?

Про оплату: конечно, бизнес-поездка предполагает что расходы идут за счет работодателя или приглашающей стороны, и озвученная Вами схема оплаты смотрится нелогично, учитывая Вашу з/пл и стоимость поездки.

Какую-то инфу во время собеседования они точно в файл заносят, не факт что прям все ответы дословно, но по ключевым моментам лучше противоречий не допускать. Про работодателя спрашивали - это по W&T? Тут лучше правду говорить.

P.S. Я Вам уже говорила, что в Вашем случае любая легенда смотрится неубедительно.

  • 0

#3 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 14 October 2012 - 22:47

Supporting documents - это Про приглашение, у меня второй части не было с собой( где говориться о компании которая проводит это мероприятие в сша)
Про работодателя да про ват, у меня первый Джоб оффер был в Калифорнию, но проработав там месяц я уехала в вегас и там работала и два последующих в Вегас потом туда же были,  могу ли я сказать что на нескольких работала, что не все время у одного работала.

Так как мне быть на этом собеседование с оплатой? В анкете стоит опять что сама, может написать письмо от работодателя и приложить на англ?

А если опять попадется тот же консул? Что делать?

  • 0

#4 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 14 October 2012 - 22:48

И еще вопрос может как нибудь по другому назвать цель?
Не бизнесс тренинг, а как нибудь еще? Подскажите если что нибудь на ум придет :)

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2012 - 11:45

Теперь уже поздно что-либо менять. Есть крохотный шанс, что письмо от организаторов мероприятия могло бы помочь. В приглашении важен не рассказ о компании, а ясная цель и сроки Вашей поездки; обычно там же указывается, за чей счет - работодателя или организаторов; бизнес-поездка за свой счет или родителей  - это просто смешно.

Если на собеседовании попадается тот же consular officer, что принял решение об отказе в прошлый раз, то они обычно сами меняются. Вы тоже можете попроситься к другому - это право заявителя и никак на решение не повлияет. Только в данном случае это бесполезно, имхо.

  • 0

#6 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 17 October 2012 - 20:09

А что именно в письме от организаторов должно быть?:)
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2012 - 10:06

Что это за мероприятие и зачем Вас приглашают.
  • 0

#8 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 15:49

Вам отказали потому что не было с собой приглашения из конференции. Возьмите с собой так же справку с работы, а лучше сопроводительное письмо от вашего русского работодателя, что, мол, вы такой офигенный специалист, но вот если съездите на конференцию в америку, то цены вам не будет. и говорите, что конференция поможет вам в вашем карьерном росте по приезду в Россию.
Ничего страшного не случилось, просто у вас риск большой неженаты детей нет, едете непонятно куда да и еще приглашения нет(
Если что обращайтесь в компанию по визам [реклама промодерирована] я там свою визу в сша делала когда на конференцию летом летала.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых