Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж. Проф.средства для волос - где?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 16 November 2011 - 21:56

всем привет! подскажите, пожалуйста, правда ли, что в Париже намного легче и дешевле купить профессиональные средства по уходу за волосами (шампуни, бальзамы, маски и пр.), чем в Москве? Если да, подскажите где купить? СПАСИБО!
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 November 2011 - 01:28

а что в этом сложного в москве???
  • 0

#3 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 17 November 2011 - 08:42

только в салонах и очень дорого
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 November 2011 - 12:03

а там вы думаете профессиональная косметика валяется у китайцев на развалах?%)
  • 0

#5 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 17 November 2011 - 13:28

Мне это сказал парикмахер, который знает о чем говорит. Ваша ирония совершенно неуместна. Если не знаете ответ - не вижу смысла комментировать.
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2011 - 14:23

Мне это сказал парикмахер, который знает о чем говорит. Ваша ирония совершенно неуместна. Если не знаете ответ - не вижу смысла комментировать.

По-моему, вы уже в первом своем посте сразу подвергли слова этого парикмахера сомнению: "подскажите, пожалуйста, правда ли (выделено мной - ШД), что в Париже намного легче и дешевле купить..."
Зачем же вы теперь говорите, что ирония неуместна?
Очень даже уместна  :)
В Лондоне, например, на Оксфорд-стрит, прямо на улице продают парфюм известных брендов - сильно дешевле, чем внутри, в суперсторах. Только он - поддельный. Чувствуете разницу: не контрабандный, а поддельный?
По-моему, то, что предстоит намазывать на себя, любимого, должно быть безупречно в смысле происхождения, а следовательно,- куплено в заслуживающем доверия месте. Не согласны?
И еще одно: вопрос задан ну оочень неконкретно. О каком бренде вы спрашиваете? (Хотя в Москве, кмк, представлены ВСЕ бренды - в большей или меньшей степени).

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 November 2011 - 14:47

если речь о неподдельных товарах, то вряд ли они в париже будут СИЛЬНО дешевле. учитывая, что это жидкость, которую вы попрете на себе - то в чем смысл, не очень понятно. то есть если вы купите одну баночку шампуня, то вообще не понятно о чем мы говорим. а если ящик - то как вы его попрете, и стоит ли оно того, и не попадете ли вы под требования о растаможке?

у вас был вопрос про "легче". я не вижу ничего проще, чем купить что-то в москве, особенно если вы знаете, что вам нужно.

в париже все это купить, конечно, тоже можно. но вам точно так же придется искать специализированные салоны и магазины. в смысле, если вы думаете, что у каждого метро стоит палатка с профессиональной косметикой, то это не так. там ровно так же надо будет или искать специализированный магазин, или идти в какую-нибудь галерею ла-файет и переплачивать.



  • 0

#8 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 17 November 2011 - 15:22

я не думаю, что это в лотках у метро продается. я думаю, что кто-то может знать и дать адреса конкретных магазинов, где все это продается в большем ассортименте и дешевле. остальные комментарии - это не попытка помочь. если кто-то захочет самоутвердиться за мой счет - идея ну совершенно бесперспективная. если помочь - welcome!


  • 0

#9 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 23 February 2012 - 12:34

Если это еще актуально, то все профсредства  можно купить только в парикмахерских,  поскольку в спец магазины Вас  не пустят.

Мой опыт - Керастаз в любой парикмахерской ровно в 2 раза дешевле, чем в Москве. Бывает даже в литровых бутылках. Ампулы всякие есть.

Если вы говорите о красках и т.д. , то это в свободном доступе не продается

  • 0

#10 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 23 February 2012 - 12:40

если речь о неподдельных товарах, то вряд ли они в париже будут СИЛЬНО дешевле.

Вот тут Вы  ошибаетесь. Дорогие шампуни  в 2 раза дешевле.
если учесть , что все это минимум по 20-30 евро, то набирается соточка другая экономии :)
А главное, что все точно оригинал, а не разлитая в Польше подделка.

Вообще все дешевле и качественнее  чем в Москве.

Я, например не только шампуни, а чай, кофе и лекарства (которые без рецепта) всегда из Европы  привожу :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых