Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
В данный момент нахожусь в Калининградской области, прописка не областная, мне необходимо проехать из России(Беларусь) через Литву в Калининградскую область. Подал документы на визу - приняли только однократную транзит ИЗ Калининграда в Литву а потом в Россию. Так во вопрос смогу ли я по этой визе проехать Транзитом ИЗ РОССИИ(Беларуси) в Литву а потом в Калининград или таможня меня развернет??
Заранее спасибо!

Литовская транзитная виза
Started By
fenicks
, Oct 25 2011 19:08
Сообщений в теме: 6
#1
Отправлено 25 October 2011 - 19:08
#2
Отправлено 26 October 2011 - 23:46
вы на чем ехать собираетесь?
#3
Отправлено 27 October 2011 - 17:34
на машине
#4
Отправлено 28 October 2011 - 01:32
транзитных виз сейчас нет. есть обычные шенгенские визы типа С. вам нужна двукратная, если вы два раза по территории Литвы собираетесь ехать.
#5
Отправлено 28 October 2011 - 09:38
Спасибо за ответ! В том то и дело что двукратную не дали, хотя в анкете писал именно двукратную. В принципе меня и однократная устроит, главное точно знать что на границе Беларусь Литва меня пропустят, потому что работник визовой службы при приеме документов акцентировала, что так как у меня прописка не калининградской области она может мне дать визу однократную только для поездки домой. Вот я и переживаю не получилось бы так что проехав 2т.к.м. меня развернут на таможне(((
#6
Отправлено 28 October 2011 - 10:04
Если у Вас виза типа С и на ней нет никаких аннотаций (типа "для транзита в..."), то на границе проблем быть не должно. А вот при следующем обращении за литовской визой в то же консульство - могут и припомнить.
#7
Александр
Отправлено 26 November 2011 - 21:44
Добрый вечер! Скажите, пожалуста, чем отличается транзитная виза от транзитной С-17?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых