Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Туристическая виза США на несколько месяцев


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 isabanin

isabanin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 16.05.09

Отправлено 16 May 2009 - 20:40

У меня есть туристическая виза сроком действия на один год, выданная несколько месяцев назад, но с пометкой: "indicates 2 week stay". Этой визой я недавно воспользовался, слетал в одиночку в штаты на 10 дней. Теперь хочу съездить вместе с женой на несколько месяцев. У жены визы нет. В США есть друзья, у которых мы собственно и будем оставаться в гостях и которые могут написать приглашение.

Вопрос: моя виза по прежнему только на две недели, или эта пометка касается только первого въезда? При получении визы женой мне нужно присутствовать с ней в консультстве? Как вообще консульство рассматривает заявки на туристические визы на несколько месяцев?

Спасибо.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2009 - 21:35

Вопрос: моя виза по прежнему только на две недели, или эта пометка касается только первого въезда? При получении визы женой мне нужно присутствовать с ней в консультстве? Как вообще консульство рассматривает заявки на туристические визы на несколько месяцев?

Нет, эта аннотация на визе относится к предполагаемому сроку первой поездки, которую Вы в анкете указывали. В последующие поездки можно оставаться разумное время, не превышающее срока пребывания, поставленного при въезде (в статусе B2 обычно 6 мес.).

В консульство с женой ходить не надо, да и не пустят Вас туда. Насчет получения визы под поездку в гости/туристом на несколько месяцев - здесь масса нюансов: где вы работаете, какие доходы, сколько именно времени собираетесь пробыть в штатах и что делать.

  • 0

#3 isabanin

isabanin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 16.05.09

Отправлено 21 May 2009 - 20:06

А не может получится так, что жену пустят на 2 недели, а меня на 6 месяцев? Срок пребывания же вообще по прилёту в штаты определяется, так ведь? Не получится так что я запланировал побыть несколько месяцев, а меня обломают с двумя неделями?
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 21:28

Да, срок пребывания определяется на въезде. Чтоб не было проблем с разными сроками - подходите вдвоем к одной стойке иммиграционного контроля (не обращая внимания на вопли распорядителей в зале %)), и тогда в случае сомнений вам обоим поставят 2 недели :) Если серьезно, то надо очень не понравиться пограничнику, чтобы такое случилось, ну или иметь какие-то нарушения в прошлом.
  • 0

#5 Lisa

Lisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 22:50

Вот такой вопрос. В анкете на годовую тур визу я указываю срок пребывания, например, с 10 августа по 10 сентября. Прикладываю забронированные билеты.

Далее получаю визу. И какой срок будет у меня в визе???
Одни говорят, что консул просто укажет, что виза на год. Другие что консул сделает отметку с 10 август по 10 сентября. А что если я решу поменять сроки? Например, с отпускными будет проблема… или решу там побыть подольше.
И могу ли я уже на границе попросить продлить мне срок пребывания… или это чревато отправкой меня домой?!

  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 May 2009 - 16:23

Как всем уже давно известно, для американцев заказанные билеты, гостиницы итд. никакой роли не играют и могут только навредить.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 May 2009 - 17:09

Вот такой вопрос. В анкете на годовую тур визу я указываю срок пребывания, например, с 10 августа по 10 сентября. Прикладываю забронированные билеты.

Далее получаю визу. И какой срок будет у меня в визе???
Одни говорят, что консул просто укажет, что виза на год. Другие что консул сделает отметку с 10 август по 10 сентября. А что если я решу поменять сроки? Например, с отпускными будет проблема… или решу там побыть подольше.
И могу ли я уже на границе попросить продлить мне срок пребывания… или это чревато отправкой меня домой?!

билеты прикладывать не надо :)
вы вправе изменить срок/дату поездки. Главное что бы это было в разумных пределах, то есть если просили на 2 недели, а пробыли 3 - то это нормально, просили 2 недели, а пробыли 4 месяца - уже нет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых