Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос про такс-фри


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 May 2009 - 15:02

возник такой вопрос про такс-фри.
если оформлять такс-фри в одной стране ЕС, а выезжать из ЕС в другой стране (например, покупка сделана в Швеции, а выезжает дальше человек из Финляндии), то:
* где штамповать покупку? видимо, уже на выезде из ЕС целиком? то есть шведскую покупку штамповать на финской таможне?
* вернут ли финны шведские налоги прямо на месте?

Вопросы связаны с тем, что все-таки в разных странах ЕС свои лимиты на такс-фри и свои налоги.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 May 2009 - 15:13

Я, кстати, этот вопрос после Хельсинки выясняла:) Правила зависят от конкретного рефанд-отдела. То есть, по первому вопросу - штамповать надо при выезде из последней страны уже, да. А вот деньги на месте по чеку другой страны не везде вернут - например, в отделении в Вантаа возвращают по чеку любой страны, а в аэропорте в Риге - только по латвийскому чеку.
Я про глобал рефанд интересовалась, как у других, не знаю.

  • 0

#3 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 15:40

Если авиа и стыковка короткая, а багаж сдаете до конечного пункта за пределами ЕС, то можно и в Швеции.

Вернут по-любому, но не всегда наличными. Могут попросить по почте формы отправить, могут просто слип по номеу сделать и внести чек такс-фри в базу.

Возвращается тот НДС, который для страны покупки, а не страны предъявления чека такс фри к оплате.

Чеки Global Refund без всяких проблем и очередей можно предъявить к оплате в Москве и получить наличные.

  • 0

#4 Dobrogneva

Dobrogneva
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.09

Отправлено 15 July 2009 - 21:18

Помоему Premier tax free совместно с СМП банк даёт возможность возврата части НДС по чекам Tax Free на покупки более чем 75000 точек розничной торговли, в 19 странах, так что с этим проблем не должно быть!
  • 0

#5 Victory Day

Victory Day
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.09

Отправлено 07 August 2009 - 02:45

Спасибо посмотрела! Вот только мне кто-нибудь объяснит в чём отличие между Global Refunt и Premier TaxFree ?????
  • 0

#6 Dobrogneva

Dobrogneva
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.09

Отправлено 23 September 2009 - 23:55

Спасибо посмотрела! Вот только мне кто-нибудь объяснит в чём отличие между Global Refunt и Premier TaxFree ?????

Да это просто две разных фирмы! На сайте у СМП банка посмотрите.
  • 0

#7 Авдеев

Авдеев
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2009 - 12:24

Premier tax free в Москве возмещает Первый чешско-российский банк. www.pchrb.ru. Смотрите здесь условия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых