Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Swine flu


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 April 2009 - 14:17

Друзья!
Кто-нибудь знает, в связи с новой "свиной" напастью, производятся ли какие-то специальные проверки в аэропортах Вашингтона и Нью-Йорка.
Также интересно мнение, насколько вообще сейчас  опасно туда ехать.
Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 April 2009 - 14:28

я слышала, что в продвинутых аэропортах пассажиров прогоняют через какие-то рамки, которые сканируют температуру человека. если она повышенная, то пассажира трясут дальше. хотя я не знаю, насколько это действенный метод%)
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2009 - 15:12

я слышала, что в продвинутых аэропортах пассажиров прогоняют через какие-то рамки, которые сканируют температуру человека. если она повышенная, то пассажира трясут дальше. хотя я не знаю, насколько это действенный метод%)

Да, стоят инфракрасные сканеры реагирующие на температуру тела. Так же было и при птичьем гриппе.
  • 0

#4 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 April 2009 - 15:41

Т.е. ехать можно?
Знакомые америкосы говорят, что все как и прежде, но вот почитаешь новости и ужоснах! :(

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2009 - 15:44

но вот почитаешь новости и ужоснах! :(

И не говори. Родственник достали уже. Надо им телевизор запретить смотреть. :))) Нам в Мексику лететь. :)
  • 0

#6 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 April 2009 - 15:51

Ух-ты!!!!
Слушай, может повременить?
Когда собираетесь?

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2009 - 15:52

Ух-ты!!!!
Слушай, может повременить?
Когда собираетесь?

19 мая улетаем. Билеты не сдаваемые, вернут только сборы.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2009 - 16:16

Кто-нибудь знает, в связи с новой "свиной" напастью, производятся ли какие-то специальные проверки в аэропортах Вашингтона и Нью-Йорка.
Также интересно мнение, насколько вообще сейчас  опасно туда ехать.

Вчера только прилетела в НЙ. Разберусь с делами - расскажу подробно.
  • 0

#9 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 April 2009 - 18:20

Надеюсь, что-то обнадеживающее. А то я завтра улетаю...
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2009 - 00:39

В общем, ничего экстраординарного в JFK (терминал Дельты) я не заметила: контроль как обычно; перед посадкой специально предупредили, что мясные продукты нельзя ввозить, но таможня, как и раньше, пропускала почти не глядя. Народ в масках был, но далеко не поголовно. Спецконтроль есть только для рейсов из Мексики - по телеку показывали как прилетающих пропускают через сканер, который повышенную температуру детектирует. Вообще, в новостях только об этом и говорят. Сказали, что в штатах подтверждено уже около сотни случаев заболевания и один человек умер (вернувшийся из Мексики), но у него были проблемы со здоровьем до заражения этим вирусом.  
Насчет опасности - не думаю, что здесь вероятность заболеть выше чем Европе, где случаи тоже зарегистрированы. А вот в Мексику сейчас я бы не поехала, если это не прямой перелет на какой-нибудь немноголюдный курорт. Впрочем, за пару недель ситуация может измениться...

  • 0

#11 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 14 May 2009 - 09:08

Три дня назад вернулся из второго (после Мексики) по истеричности очаге «свиного гриппа» - городе всех напастей Нью-Йорке. Если судить по фильмам, то чего только с ним не случалось. Причем самой симпатичной напастью была, на мой взгляд, Годзилла. Если судить по выпускам новостей, то Нью-Йорк сейчас должен был напоминать хаос из фильмов «Я - легенда» и «Эпидемия». Того и гляди, вбежит лопоухий Смит и попросит всех соблюдать спокойствие, а следом войдет Дастин Хофман в защитном оранжевом костюме. Не очень-то приятное ощущение после долгого перелета. Но в аэропорту о новом вирусе напоминали только новости, а также некоторые русские и японские туристы в ватно-марлевых повязках. Но японцы, по-моему, считают это просто модным аксессуаром и нацепляют маски при каждом удобном случае. Что касается россиян, то я не смог найти объяснений подобной осторожности. Подтверждением несерьезности их намерений послужил факт, когда спустя три часа тинейджеры из той группы носились по залу ожидания и играли масками в "сифака". Все остальные, не умоляя опасности новой напасти, никакой истеричной суеты не проявляют. Городок живет своей обычной жизнью. "По-свински" больше никто вроде себя не ведет. Может быть только больше людей стали пользоваться специальным обеззараживающим гелем для рук. Я в их числе. Расстроила только погода. Серо, влажно и душно. Поэтому идея незамедлительного перелета туда, где светло, тепло и чисто сейчас уже не кажется такой уж опрометчивой. Улетел во Флориду.
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2009 - 20:02

Yury, были ли какие-либо проверки при возвращении в Россию? Если да - как именно и сколько времени это заняло?
  • 0

#13 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 21 May 2009 - 16:27

Была видимость проверки. Выглядело это следующим образом. В одном их проходов встала уставшая работница аэропорта с лазерным пистолетом-градусником. Лениво поднимала руку и светила в уши пассажирам. В этом проходе образовалась пробка. И многие просто перешли в лругой проход, где никого не было и быстро вышли из самолета.
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 19:12

Понятно. Oбычное российское раздолбайство %)
thanx!

  • 0

#15 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 02 July 2009 - 20:26

В конце июня летела дельтой (очень не понравилось кстати). По прилету в Шереметьево сказали всем оставаться на местах, пока нам не измерят температуру лазерным термометром. Нельзя было даже встать с места и взять багаж с полки.
  • 0

#16 and

and
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2009 - 22:31

В конце июня летела дельтой (очень не понравилось кстати). По прилету в Шереметьево сказали всем оставаться на местах, пока нам не измерят температуру лазерным термометром. Нельзя было даже встать с места и взять багаж с полки.

А что не понравилось у дельты?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых