Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование отеля для получения визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SnowQueen

SnowQueen
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.07

Отправлено 11 January 2007 - 13:01

Всем привет! Читала на сайте посольства и на этом форуме, что для получения туристической визы недостаточно просто принести письмо, подтверждающее факт бронирования отеля. Нужен факс об оплате. При этом неоднократно в форуме упоминается, что отель может зарезервировать сумму на кредитной карте человека, не снимая ее, и выслать ему факс о том, что отель оплачен полностью. Объясните, пожалуйста, а что это за процедура такая – зарезервировать сумму? И как это правильно на английском формулируется, чтоб в отеле поняли, чего именно я от них хочу?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2007 - 02:32

формально отель не может с вас снять (списать) все деньги без оказания услуги. поэтому даже в случае предварительной оплаты, на карточном счеты просто замораживается вся сумма и только после проживания она окончательно списывается. если же подтверждения на списание не происходит, то сумма размораживается банком через 30 дней.
для бронирующего нет разницы - просить оплатить или зарезервировать деньги. с тонкостями будет разбираться продавец (сам отель). мы же им просто пишете письмо с просьбой списать деньги в оплату проживания с вашей карты. после всего выслать вам факс о произведенной вами полной оплате. а то, что эти суммы заморожены, но не сняты - это уже банковские технологии.

самое главное - зарезервированная-замороженная сумма будет вам недоступна.



  • 0

#3 SnowQueen

SnowQueen
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.07

Отправлено 12 January 2007 - 11:22

Спасибо большое за ответ! Просто никогда раньше отель не пыталась оплатить заранее, вот и не понятно было, когда что списывается, когда замораживается.
  • 0

#4 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 13 January 2007 - 13:31

в факсе от отеля пусть будет чётко написано, что оплата произведена полностью (например full payment). Эта фраза вместе с именами гостей будет ключевой для этого пункта требований.
Мне с 3-го раза только факс прислали в том виде, в котором я хотел...:)

  • 0

#5 илья

илья
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.05

Отправлено 17 February 2007 - 07:32

Опыт показывает, что консульства Шенгенских стран не сильно придираются к факту именно оплаты отеля. Чаще всего достаточно брони через Интернет и распечатки подтверждения брони, пришедшей по E-Mail...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых