Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где вкусно поесть в Барсе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 LaViDa

LaViDa
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.05.08

Отправлено 31 May 2008 - 18:09

Профи, поделитесь ,пожалуйста, названиями хороших недорогих мест в Барселоне, где можно вкусно поесть. А то паэлья с одной креветкой и за 15 евро на ла Рамбле в прошлом году не впечатлила и разочаровала. Хочется не туристического лохотрона, а нормальной местной еды. А то мне там жить 5 дней, не хочется умереть с голоду. спасибо.
  • 0

#2 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2008 - 21:07

Рекомендую  La Paradeta ,подробности на http://www.frommers....ona/D55380.html

опробовано лично,недорого,очень вкусно и нетуристическое совсем

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 June 2008 - 00:51

У вас какие-то грустные представления о Барселоне. Там невозможно умереть с голоду! А уж вопрос "где вкусно поесть" в отношении Барселоны звучит просто кощунственно. Вкусно там везде. А цены написаны на дверях ресторанов - не нравятся в этом ресторане, дойдите до соседнего.
  • 0

#4 LaViDa

LaViDa
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.05.08

Отправлено 01 June 2008 - 23:43

Irina, спасибо большое за информацию.
Aarre, вкусно там не везде, проверено на собственном печальном опыте, на ла рамбла, множество уличных кафешек рассчитаных на туристов, которые толком не должны знать,что есть настоящая паэлья и по идее должны радоваться наличию одной креветки в блюде. А мы ведь с вами знаем,что настоящая испанская еда не такая. Так вот, не хочется стать жертвой разводки в следующий раз, поэтому и спрашиваю у знающих людей названия проверенных мест. Жаль,что вам нечем поделиться.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 June 2008 - 23:54

мы неделю прожили в барселоне, не разу не повторив место завтрака, обеда и ужина. при всем желании я не смогла бы ни запомнить названия этих мест, ни тем более объяснить, как их найти. по-моему визуально всегда можно отличить туристическое разводилово от нормального места. в конце концов, и так понятно, что посередине Рамблы ловить нечего. Зайдите в любой переулок и пройдите пару сотен шагов.
мы несколько раз хорошо ели в разных ресторанах в районе Олимпии (или как оно там называется?). на берегу, где городской пляж и огромная скульптура с рыбой).

  • 0

#6 LaViDa

LaViDa
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 01:02

Aarre, тогда может быть сориентируете по ценам, во сколько обойдется обед-ужин без алкоголя? пытаюсь спланировать бюджет на поездку.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 June 2008 - 02:11

в Европе как ни планируй, получается 50 евро в день.
поесть на 10 евро без алкоголя можно всегда и везде.
но что в вашем понимании "поесть"? для меня "поесть" - это любая горячая закуска. за 10 евро это будет самая вкусная и горячая! если среди вас есть любители, которым нужно первое-второе-третье-компот, то это минимум 20 евро.
опять же, у нас были все девушки хрупкие - мы иногда брали какое-нибудь большое вкусное блюдо за 15-20 евро и ели его пополам. ну это правда не из-за того, что мы концы с концами сводим, а потому что больше и не хочется.
почти всегда можно найти какое-нибудь меню дня (салат, суп, основное блюдо), которые вряд ли может стоить больше 20 евро.
потом - мы в барселоне постоянно что-то хватали с улицы. то свежедавленные соки, то блинчики, то вафли, то феерические фруктовые салаты на рынке Бокерии, то объеденный горячий шоколад в какой-нибудь шоколаднице где-нибудь в готическом квартале. то есть мы как бы экономили на еде в ресторане (так как наедались днем всякой мелочью и потом не сильно хотели есть), но зато мы эти "сэкономленные" деньги дотрачивали как раз на всю эту мелочь с улицы.
а с учетом всяких музеев, билетов, сувениров и тряпок-побрякушек опять получаются те самые 50 евро в день, про которые говорят все консульства и путеводители.
при расчете 50 евро в день, вы наверняка потом еще какую-то сумму привезете обратно. но если возьмете меньше, то к концу поездки будете уже концы с концами сводить и откладывать на последнюю поездку на метро до аэропорта. оно вам надо?

  • 0

#8 Maria-k

Maria-k
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 02 June 2008 - 13:46

В любом ресторане " в переулке" днем вам предложат Menu del dia, которое будет стоить 10-14 евро - это комплексный обед, грубо говоря (можно по-московски назвать бизнес-ланчем:), включающий даже вино!!!

Поэтому 20 евро - несколько завышенная цифра или выведенная при заказе "а-ля-карте" (чего в обед там обычно никто не делает). Меню дель диа предполагает выбор из 2-3 вариантов - первого блюда (это не обязательно салатик, туда входят и полноразмерные пасты и то, что по нашим меркам, скорее тянет на горячую закуску), второго блюда и десерта. Вода/вино чаще включены, но в ограниченном количестве.

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 June 2008 - 21:14

... то паэлья с одной креветкой и за 15 евро на ла Рамбле в прошлом году не впечатлила и разочаровала...


Я хотел написать везде, даже на Рамбле, но там дороже. Назовите обманщиков, что бы туда никто больше не ходил!
Неужели Вы поедете из одного конца города в другой чтобы поесть? Всегда увидите что-то приличное рядом, только не в сиесту, обедайте до 15.
Надежное на мой взгляд место на Casp, рядом с цифрой 40 Barcelona City Map



  • 0

#10 LaViDa

LaViDa
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 22:25

Maria-k, Aarre, все поняла. спасибо.

alckon, не поверите ,если место стоящее-я поеду...тем более город-то небольшой....а кушать вкусно я люблю. Спасибо за советы.

  • 0

#11 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 June 2008 - 00:05

во сколько обойдется обед-ужин без алкоголя?


Без алкоголя нельзя. А как же Сангрия? Настоящая, прохладная. Большой бокал и фруктовый набор отлично погасят чувство голода (и поднимут настроение)...



  • 0

#12 LaViDa

LaViDa
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.05.08

Отправлено 03 June 2008 - 00:27

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ, оооохххх не травите душу...Сангрия моя большая любовь!
  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 June 2008 - 00:52

+100 за кувшин с сангрией!!
  • 0

#14 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 03 June 2008 - 08:37

не пейте сангрию, ребят, если ее при вас не готовили. Лучше возьмите кувшин или бутылку вина de la casa.
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 June 2008 - 20:50

От указанного места я просто жил недалеко. Описание можно посмотреть на http://fotki.yandex....ely/album/34608
Из округи был самый уютный и приличный ресторанчик с обедом за 15 Э, +8-9 вино. По соседству столовая самообслуживания популярная у окрестных служащих, соответственно с очередью, но и подешевле.
Приличные места (50 ресторанов, 500 м от площади Каталонии) описаны в мишленовском справочнике. Если интересно найду.

  • 0

#16 Кабра

Кабра
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:55

Нсчет вкусных ресторанов - там действительно все вкусно! Как нам объяснила гид, если вы попали в ресторан и он вам не понравилса - или хозяин-иностранец и нифига не смыслит в местной кухне, или вам просто жутко не повезло! Пишите мне в личку, кому интересно про рестораны - нас ТАК угощали, но рекламу делать не хочу - забанять!!!
  • 0

#17 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 15 June 2008 - 23:41

В районе известных 3-х домов Гауди, прям рядом с одним есть ресторан с логотипом совы – вот там было вкуснее всего, я бы даже сказал изысканно.
  • 0

#18 Minki

Minki
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.10

Отправлено 08 November 2010 - 13:56

Недавно вернулся из Бареслоны. Особенно хотелось бы написать о ресторане Pitarra (C/ AVINYÓ, 56, 08002 Barcelona, Испания). Место очень уютное. Были там 2 раза, оба раза брали Menu del Dia, оно у них в будни стоит 13.50, в выходные 20. Входит первое и второе блюдо, десерт, а так же целая бутылка вина на каждое меню (еда очень вкусная и порции очень большие). Нас обслуживал лично хозяин, рассказал, что к ним приезжал Горбачев и был очень мил и внимателен. А во второй раз, он устрил нам настоящий королевский прием, угостил сангрией, кавой, граппой (при этом не взял ни цента больше, чем за то меню, которое мы заказали). Всем очень советую это место.
  • 0

#19 GABU

GABU
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 14:19

Польностью согласен с предыдущим джентельменом)

Pitarra прекрасное место как для обеда, так и для ужина... если впервые там, то проведут небольшую экскурсию по ресторану... ведь в прошлом - это дом человека, который писал оперы для местных театров, а его дядя держал в этом доме часовую мастерскую.

http://www.restauran...ndex.asp?car=en

Также хочу перечислить еще пару мест, которые можно посетить:

Buenas Migas
Очень милое место, где можно съесть вкусные пироги, факаччу и тортики... действительно вкусно.
http://www.buenasmigas.com/

Escriba
Всевозможные десерты (пирожные, кейки, круасаны и т.д.) и разный кофе... дому более ста лет.. туда даже с экскурсиями ходят...
http://www.escriba.es/

Colombia pan y sabor
Ну это просто так... у меня корни колумбийские.. нашел вдруг там маленький магазинчик колумбийский... там продукты натуральные прямо из Колумбии... делают фреш из диковинных для России фруктов и можно попробовать национальные разные штучки... а общем, будете мимо проходить - можно и заглянуть...
На визитке был сайт www.colombiapanysabor.com но он не пашет, поэтому просто адрес даю Carrer Aragon 451

Всем хороших путешествий)

  • 0

#20 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 June 2012 - 02:47

я пользовался услугами www.bcnrestaurantes.com

Меня интересовали Tapas. Был в http://www.bcnrestau.../eng....e-tapas и мне там ОЧЕНЬ понравилось. Вино вообще супер!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых