Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Hotel in london


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sonic

Sonic
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородJapan
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 09:58

Привет бывалым путешественникам! Собираемся в Лондон, бюджетно, возникло много вопросов. Какую из этих гостиниц лучше выбрать?

1) NORFOLK HOUSE
585/587 LONDON ROAD
THORNTON HEATH
LONDON - CR7 6AY
UNITED KINGDOM


2 Star, Superior Tourist Class Traditional Hotel
Area Details
Location: Hammersmith/Fulham
21 kms to city centre
52 kms to the airport (gatwick)
60 kms to the airport (heathrow)
2 km to the nearest station (thornton heath station)
1 minute walk to the nearest bus stop

2)ATHENA PALACE
657 GREEN LANES
LONDON
N8 0QY
UNITED KINGDOM

2 Star, Tourist Class Modern Hotel
Area Details
Location: Near Centre
6 kms to city centre
34 kms to the airport (stansted)
52 kms to the airport (heathrow)
6 minute walk to the nearest metro station (turnpike lane)
1 minute walk to the nearest bus stop

3)BRENT X
165 PRESTON HILL, KENTON,
HARROW
LONDON, HA3 9UY
UNITED KINGDOM

2 Star, Tourist Class Traditional Hotel

Area Details
Location: Near Centre
12 kms to city centre
23 kms to the nearest airport (heathrow)
10 minute walk to the nearest metro station (preston road)
4 km to the nearest station (wembley central)
2 minute walk to the nearest bus stop


Как легко можно будет добраться до каждой из аэропорта Станстед? Из какой легче добираться до центра? В Англии обычно в цену номера завтрак не включен?

  • 0

#2 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 17 January 2008 - 21:43

А почему вы остановились именно на этих вариантах? Насколько они бюджетны? Я посмотрела в tripadvisor первую гостиницу, он выдаёт 65 фунтов за ночь. По-моему за эти же деньги можно найти что-то более достойное в центре.
Насчёт завтрака, надо смотреть при бронировании, включен он либо нет.

  • 0

#3 Sonic

Sonic
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородJapan
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 18 January 2008 - 07:46

В марте за 4 ночи около 150 фунтов на двоих получается. Нашла еще несколько гостиниц, вроде в самом центре, недалеко от Виктория Стейшн. Вроде отзывы по ним не очень, но дешево и в центре. подскажите,пожалуйста, как добраться от London Victoria Buchkingam Palace Road stop 8 do Victoria Station?
  • 0

#4 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 18 January 2008 - 11:02

Да, это не дорого. Если есть возможность, то мне кажется, лучше поселиться около Виктория Стейшн.  Buchkingam Palace Road и Victoria Station это рядом.
  • 0

#5 Sonic

Sonic
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородJapan
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 18 January 2008 - 12:14

Можно пешком дойти? Сколько примерно км, не знаете?
  • 0

#6 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 18 January 2008 - 14:15

можно.
  • 0

#7 Sonic

Sonic
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородJapan
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 19 January 2008 - 17:16

Спасибо!
Помогите еще, пожалуйста, с маршрутом. Будем в Лондоне всего-то 5 дней в начале марта,, первый - прибытие ближе к вечеру, последний - отъезд после обеда. Хотелось бы посмотреть:  
Букингемский дворец ( вроде, в марте он закрыт?)
королевские конюшни,
Вестминстерское аббатство,
Парламент,
Биг Бен,
Собор св. Павла,
Тауэр,
Национальную галерею,
Британский музей,
Музей игрушек полака ( едем с ребенком),
Музей Виктории и Альберта,
Музей науки,
Гринвич,
покататься на Лондон Ай,
съездить в Виндзор и Итон или Оксфорд ( что интересней?).
Подскажите, пожалуйста, маршрут с минимальными затратами на транспорт( предполагается купить ойста-кад). Реально ли все это посетить? От чего можно отказаться в первую очередь?
Заранее спасибо всем ответившим!

  • 0

#8 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 19 January 2008 - 22:16

5 дней маловато... У нас только на Гринвич ушёл целый день... Но вычеркнуть бы Гринвич у меня рука не поднялась.
  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 January 2008 - 15:02

Я заказал гостиницу через Priceline.co.uk, 4 звезды получились за 60+ фунтов при нормальной цене в 180 и дисконтной в 95.

Oyster очень удобен но для семьи может стоит подискать что то более подходящее, так как эту карту должен иметь каждый.

Автобусы из Станстэда в Викторию и в Ливерпул Стрит (там же поезд), при подборе гостиницы выходите из этого.

Букингемский дворец ( вроде, в марте он закрыт?) - внутры не был, с наружи посмотреть полчаса хватит
королевские конюшни - не подскажу, только мимо проходил
Вестминстерское аббатство - можно за полчаса осмотреть
Парламент - про экскурсии внутры не знаю, с наружи можно долго ходить и любоваться с различных ракурсов
Биг Бен - см. выше
Собор св. Павла - очень хорош, если прийти на службу и участвовать/слушать в ней, можно осмотреть бесплатно
Тауэр - на несколько часов
Национальную галерею - от 15 минут до 15 дней и более
Британский музей - несколько часов минимум, полдня нормально
Музей игрушек полака ( едем с ребенком) - не был
Музей Виктории и Альберта - то же
Музей науки - вход бесплатный, легко провести весь день; то же кожно сказать о музее истории природы; некоторые выставки в музеях платные
Гринвич - если не галопом, то весь день
покататься на Лондон Ай - билеты купить заранее в интернете, а то полдня на очередь можно убить
съездить в Виндзор и Итон или Оксфорд ( что интересней?) - от полдня/дня на каждый

Для 5 дней программа слишком обширная, Лондон хоть и стремительный город, но не быть в спешке лучше. Делайте программу макс и не переживайте если удастся посмотреть только меньше половины.

  • 0

#10 Sonic

Sonic
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородJapan
Регистрация: 16.01.08

Отправлено 22 January 2008 - 19:44

Спасибо большое за советы! Может подскажете про маршрут тоже, в каком порядке лучше все обходить?
  • 0

#11 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 23 January 2008 - 21:08

Я заказал гостиницу через Priceline.co.uk, 4 звезды получились за 60+ фунтов при нормальной цене в 180 и дисконтной в 95.

Я тоже заказывал билеты именно на этом сайте, 2x местный номер в 4x звездном отеле на Хай Стрит Кенсингтон за 55 фунтов в сутки. Правда, там еще какая-то комиссия была. Насколько знаю, это самый выгодный вариант.
  • 0

#12 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 23 January 2008 - 21:09

Можно пешком дойти? Сколько примерно км, не знаете?

Примерно 500м или 5 мин.
  • 0

#13 Natalya2006

Natalya2006
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 01 March 2008 - 21:52

Да, в Гринвич стоит съездить - это 20 мин. на электричке от центра. Я покупала каждый день однодневную карточку 1-2 зоны, Гринвич - это 2 зона, так что карточка годится.
В принципе, можно жить и в Гринвиче - это совсем недалеко от центра, я там останавливалась в дек.2006. А летом мы с дочкой останавливались на Kensington Gardens Square - 48 фунтов за номер на 2-х с душем. Завтрак простенький - мюсли, джем, масло, тосты, напитки, но нам было достаточно. Ищите на http://www.travelstay.com , адрес 81 Kensington Gardens Square, Bayswater, London, E
На London Eye заказывали через инет, дешевле, и оказалось, что русская группа была из нас 2-х - т.е. индивидуальный гид!
Билеты от Станстеда тоже через инет - Terravision (итальянская компания - это самый дешевый способ доехать до центра), тоже пару фунтов на билете можно сэкономить - см. сайт аэропорта Станстед, там есть ссылка на эту авт.компанию. автобус идет до Victoria Station и Liverpool Street. Кстати, от Liverpool Street до Kensington Gardens Square можно дойти пешком.
От Станстеда идет поезд экспресс, но он дороже.
Не знеаю, какого возраста у вас ребенок, но музей науки я бы пропустила в пользу выставки Дали - это рядом с London Eye. Очень интересно пройти по пешеходному Millenium Bridge от Tate Modern до St.Paul. На перилах можно прочитать историю Темзы.
Рекомендую совершить пешую прогулку по Chelsea, а также район Inns of Court, там можно посмотреть Temple Church (built in 1185) - помните "Код да Винчи"? Интересно прогуляться по Covent Garden. Зайдите в знаменитый Harrods - там есть мемориал Дианы. Да, не забудьте про фонтан Дианы в Гайд парке. Основные достопримечательности, описанные во всех путеводителях тоже, стоит посетить, но лично мне нравится - London Off The Beaten Path
Да, еще забыла - Notting Hill and Portobello Road (tube station Notting Hill) - там есть кафе, где бывают знаменитости, англичане говорят, что нужно обязательно зайти в это кафе на чашку шоколада. В общем, лондон огромен и неисчерпаем и мне очень хочется вернуться туда еще раз!
Будут вопросы - пишите.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых