Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ответте пожалуйста вот на какой вопрос:


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 July 2004 - 08:25

Сейчас я нахожусь в Эмиратах и через несколько дней улетаю в Россию, а мне на днях подарили маленького котенка. Он без документов, без прививок. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть трудности в аэропорту или можно не волноваться. Котенка отдавать обратно жалко, да и не красиво получится. Может кто-нибудь сказать что-либо достоверное по этому вопросу?

  • 0

#2 Анатолий

Анатолий
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городг.Краснодар
Регистрация: 17.07.05

Отправлено 03 July 2004 - 11:53

Раньше в ОАЭ на это не обращали внимания, но сейчас правила стали строже. Однако насколько я знаю, это больше относится к ввозу, чем к вывозу, поэтому скорее всего при вылете у вас проблем не будет, а возникнут они могут на прилете, в России.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 July 2004 - 11:16

= Сейчас я нахожусь в Эмиратах и через несколько
= дней улетаю в Россию, а мне на днях подарили
= маленького котенка. Он без документов, без
= прививок. Могут ли у меня в связи с этим
= возникнуть трудности в аэропорту или можно
= не волноваться.

трудности будут. не раньше, чем за 10 дней до поездки надо получить международное свидетельство на перевозку у местного ветеринара. в авиакомпанию надо позвонить и узнатьЮ разрешают ли они брать животное в салоне и если да, то забронировать место на клетку. за это возьмут дополнительных денег.
так как это котенок (если ему менее 90 (или 180?) дней), то прививки не нужны

справку получать обязательно. что касается авиакомпании - можно пробовать контрабандой везти, но тут уж лотерея.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых