Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

сдавать ли старый паспорт сразу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 norrraa

norrraa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.04.07

Отправлено 21 April 2007 - 04:14

Ситуация такая. Живу в Москве, прописки нет, регистрация липовая, с работы только что уволилась. Старый паспорт истекает в декабре. Лечу домой на майские, хочу подать заявление на новый. Однако, вопрос, нужно ли будет сразу же сдавать старый? Мне в конце мая лететь в отпуск, билеты уже куплены, визы проставлены. Можно ли аннулировать этот паспорт уже при получении нового, или всё-таки требуют сдать сразу же? Если нет, то можно ли текущий паспорт "потерять", а обратиться как бы за новым. Они его сразу аннулируют или я успею-таки съездить в отпуск? И ещё- где же всё-таки заверять анкету? Спасибо.


  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 April 2007 - 08:50

паспорт должны отбирать (аннулировать) только в момент выдачи нового. но вообще, все сильно зависит от города-местности. в любом случае, следует настаивать на том, чтобы старый действительный у вас оставался на руках, пкоа новый не будет готов.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 02:22

именно что в каждом пво свои правила, бардак одним словом, как и везде у нас в стране.
  • 0

#4 norrraa

norrraa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 13:53

так, а если его всё же "потерять" и обратиться за новым? Кто-нибудь знает, аннулируют ли старый сразу же? Есть ли какая-то электронаая база данных с которой пограничники сверяются в аэропорту, на предмет паспорт действителен или нет?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 22:09

аннулируют через некторое время, но я бы так рисковать не стал.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2007 - 11:05

Есть ли какая-то электронаая база данных с которой пограничники сверяются в аэропорту, на предмет паспорт действителен или нет?

База есть. Сверяют.
  • 0

#7 Алла

Алла
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 22.10.05

Отправлено 24 May 2007 - 23:02

а как же я поменяла внутренний (по смене фамилии) и через 5 дней выехала со старым заграном. Никто мне слова не сказал.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2007 - 01:34

в данной базе есть паспорта объявленные недействительными, сведения о том, что вы поменяли фамилию в ПВО никто не передает.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2007 - 08:06

а как же я поменяла внутренний (по смене фамилии) и через 5 дней выехала со старым заграном.

В Вашем случае загранпаспорт со старой фамилией будет действителен весь положенный срок, т.е. 5 лет
  • 0

#10 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 May 2007 - 10:03

Старый паспорт отбирать не должны, при выдаче нового только выстригают номер и ставят штамп, что он аннулирован. Визы многих стран не ставят в чистые паспорта (Австралия, некоторые европейские...). Но если им показать в посольстве старый заполненный, хотя и аннулированный, то визу могут поставить и в чистый новый. Главное, что история путешественника (как и кредитная история) у вас сохраняется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых