Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите, плиз, про Тунис


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 July 2004 - 19:01

Народ, может, кто отдыхал в Тунисе и Египте и может сравнить отдых в этих странах?
Племянница собралась в отпуск и купила тур на 15 дней в Тунис в 3-зв. отель Tergui club, с полупансионом и без телевизора. На сайтах о нем пишут как об отеле для непритязательных клиентов, он, действительно, самый дешевый - 400 долларов. В Египет за 400 тоже есть туры в 4-зв. отели, но Египет она считает просто помойкой, хотя мы отдыхали там вместе в хорошем 4-зв. отеле в двухкомнатном бунгало с отдельной кухней, телевизором, с приличной едой (полупансион), большой территорией и бесплатной сауной/джакузи и, главное, с собственным рифом и отличным пляжем.
Она уверяет меня, что в Тунисе чище, арабы приветливее, отдых и климат лучше, и нашла много рассказов радостных туристов (по стилю похожих на рнкламные описания дорогих отелей). Но как-то вот не верится, да и вообще, обидно за Египет. Я лично о Тунисе находила не самые приятные отзывы, и страна не показалась мне дешевой, хотя она нашла отзывы, где цена обеда с вином всего 7 долларов, а в моих почему-то аж 20.
Кто был в Тунисе и у кого свежие впечатления, выдайте объективную информацию, пож-та. Неужели один Египет так плох? :)

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2004 - 22:55

Я ездила в Тунис за счет Министерства туризма.
В Египет езжу только самостоятельно, живу в дешевых пансиончиках вообще без звезд.

Так вот - Египет я люблю БОЛЬШЕ. Несмотря на то, что он у меня "дикий", а в Тунисе все было на высшем уровне...
Что-то не то, я лично его не очень приняла. Мож быть, еще раз бы и поехала. Но если надо будет выбрать, куда ехать - в Тунис во второй раз или в Египет в 14-й - выберу Египет.

Просто у всех разное восприятие. Кому-то пойдет, а кому-то нет. Просто "не то" на задиакальном уровне, видимо.

  • 0

#3 Nat

Nat
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 06 July 2004 - 14:21

Я в Египет не была, но слышала об этой стране много плохого (больше, чем хорошего) от туристов. Но я все равно собираюсь туда съездить. Там же Красное море!
А вот в Тунисе я была, и очень мне он понравился. Классная страна! Пляжи очень хорошие песчаные, отели хорошие. Достаточно поехать в три звезды - хороший сервис и питание. Экскурсионная программа очень интересная. Чего стоит одна экскурсия в Сахару на 2 дня (меня очень впечатлил Эль Джем - римский коллизей). В столице - городе Тунисе - потрясающая медина (экзотика!). Тунисцы приветливые, цивилизованные (за руки не хватали). Очень хорошо развита инфраструктура на основных курортах (Сусс, Хаммамет). Можно гулять ночью, красиво и безопасно!
Я Тунис люблю..

  • 0

#4 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 18:08

Да, но экскурсия в Сахару 110 долларов, как минимум. И разве в Египте нет экскурсий в Сахару?
Мне казалось, что страны почти одинаковые - видимо, из-за того, что арабы и там, и там, но при этом Египет на порядок дешевле. Да и по ценам на путевки видно, что 4-зв. в Египте стоит обычно как 3 зв. в Тунисе.


  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 20:40

а меня в Тунисе пытались хватать за руки. За что были биты

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 21:01


  • 0

#7 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 22:41

Как нет Сахары??? А какая же там пустыня? Или это просто степь? И что мы с самолета тогда видим - такое красивое и бескрайнее? Просветите, пож-ста.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2004 - 23:58


  • 0

#9 Lvita

Lvita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2004 - 07:11

Понравились и Египет, и Тунис. Они разные, разный климат (в Тунисе прохладнее и дождливее), разный менталитет- французы оставили свой отпечаток. С языком английским напряженно, зато с французским проблем нет в Тунисе. Надо выбирать отель с закрытым бассейном на случай непогоды. А лучше найти вариант с поездкой по стране 5 дней с Сахарой с выпиской из отеля, так дешевле и интереснее. Опять же если оно Вам надо. В Каир тянет снова (поняла Гумилева), хотя первое впечатление напрягло. Теперь думаю об относительно самостоятельном путешествии- много не посмотрели. Круиз по Нилу- сказка, не взирая на запахи и мелкие нестыковки. Обязательно поедем в обе страны еще не раз, только отели надо выбирать, не ориентируясь на звезды, а учитывая рекомендации и отзывы. Удачного Вам отдыха.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых