Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Индивидуальная поездка в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гай-До

Гай-До
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква, Гоголевский бульвар
Регистрация: 12.04.06

Отправлено 12 April 2006 - 00:58

Так уж получилось, что с оформлением каких-либо турпоездок через агенства никогда не занимался, на море мне нельзя, а привык я к самостоятельному туризму. Отсюда совершенно не владею ситуацией в современном рынке туруслуг. Ранее в Германии был два раза в деловых поездках, к которым подключал ещё несколько дней для осмотра того, что мне было интересно.

Хочу в июле поехать в восточную Германию на 2 недели в самостоятельную поездку по городам и весям, т.е. без всяких организованных туров, гидов и прочего. По сути всё что требуется от турфирмы - виза, самолёт, забронированные/оплаченные гостиницы в конкретных городах в конкретное время. Билеты на поезда могу брать самостоятельно, ибо в деловых поездках проделывал это неоднократно.

Какие турагенства (серьёзные) занимаются оформлением таких самостоятельных поездок? Что нужно учитывать при оформлении? Какие могут быть подводные камни? В общем, интересно всё по данному вопросу.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 April 2006 - 01:16

я ыб рекомендовала отели посмотреть либо на venere.com, либо на hoteldiscount.ru
забронировать их самостоятельно и так же самостоятельно сходить в консульвто. бьилеты тоже можнок упить через интернет. особенно, если на дискаунтеров.
ничего принципиально сложного с германией ет, если не считать суматошного консульства.

  • 0

#3 Dukeza

Dukeza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2007 - 18:13

Скажите пожалуйста, я тоже собираюсь в Германию.....в принципе наши вопросы с мол.человеком похожи, но меня волнует такой момент. Если я забранирую отель, но по приезду в Германию откажусь от него и буду жить там у своих друзей, у меня не будет проблем при выезде из страны? Или скажем бронь в отеле останется за мной, но ночевать я буду то у друзей, но в отеле. Это как-то контролируется?  Или такая ситуация: Может ли моя подруга жить со мной в отеле не регистрируясь в нем. Разрешается ли это? Мне важно чтоб потом при оформлении след.поездки в Германию или в др.страны европы меня пропустили без проблем.
  • 0

#4 Marixuana

Marixuana
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 19.03.07

Отправлено 19 March 2007 - 18:38

Скажите пожалуйста, я тоже собираюсь в Германию.....в принципе наши вопросы с мол.человеком похожи, но меня волнует такой момент. Если я забранирую отель, но по приезду в Германию откажусь от него и буду жить там у своих друзей, у меня не будет проблем при выезде из страны? Или скажем бронь в отеле останется за мной, но ночевать я буду то у друзей, нe в отеле. Это как-то контролируется?  Или такая ситуация: Может ли моя подруга жить со мной в отеле не регистрируясь в нем. Разрешается ли это? Мне важно чтоб потом при оформлении след.поездки в Германию или в др.страны европы меня пропустили без проблем.
:rock:

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 March 2007 - 19:37

Скажите пожалуйста, я тоже собираюсь в Германию.....в принципе наши вопросы с мол.человеком похожи, но меня волнует такой момент. Если я забранирую отель, но по приезду в Германию откажусь от него и буду жить там у своих друзей, у меня не будет проблем при выезде из страны? Или скажем бронь в отеле останется за мной, но ночевать я буду то у друзей, нe в отеле. Это как-то контролируется?  Или такая ситуация: Может ли моя подруга жить со мной в отеле не регистрируясь в нем. Разрешается ли это? Мне важно чтоб потом при оформлении след.поездки в Германию или в др.страны европы меня пропустили без проблем.
:rock:

Посольство Германии требует не просто бронь отеля, но и полную оплату за все дни проживания.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 22:17

Если я забранирую отель, но по приезду в Германию откажусь от него и буду жить там у своих друзей, у меня не будет проблем при выезде из страны? Или скажем бронь в отеле останется за мной, но ночевать я буду то у друзей, нe в отеле. Это как-то контролируется?  

Естественно Вы потом вправе аннулировать бронь. Правда со штрафными санкциями(типа не возвращаются деньги за 1-2 дня проживания).  О размере штрафа проконсультируйтесь в самом отеле. Естественно всем по-барабану будете-ли  Вы ночевать в оплаченном отеле или предпочтёте при его наличии спать на лавке.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 22:36

По сути всё что требуется от турфирмы - виза, самолёт, забронированные/оплаченные гостиницы в конкретных городах в конкретное время. Билеты на поезда могу брать самостоятельно, ибо в деловых поездках проделывал это неоднократно.

Не очень понятно почему "самолёт, забронированные/оплаченные гостиницы в конкретных городах в конкретное время" Вы не можете осуществить сами. Всё это легко делается через Инет самостоятельно. Турагенство только поимеет свою комиссию...

  • 0

#8 Димарик

Димарик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2007 - 21:25

Цитата (Marixuana @ 19 марта 2007,17:38)

Скажите пожалуйста, я тоже собираюсь в Германию.....в принципе наши вопросы с мол.человеком похожи, но меня волнует такой момент. Если я забранирую отель, но по приезду в Германию откажусь от него и буду жить там у своих друзей, у меня не будет проблем при выезде из страны? Или скажем бронь в отеле останется за мной, но ночевать я буду то у друзей, нe в отеле. Это как-то контролируется?  Или такая ситуация: Может ли моя подруга жить со мной в отеле не регистрируясь в нем. Разрешается ли это? Мне важно чтоб потом при оформлении след.поездки в Германию или в др.страны европы меня пропустили без проблем.
:rock:

  • 0

#9 Badenserin

Badenserin
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородBaden-Baden
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 07 May 2007 - 16:42

Чтобы совершить путешествие не только по Германии, но и по Франции, я бы посоветовала Вам Баден-Баден. Можно устроить себе прекрастный отдых, особенно когда уже имеется Виза. Совершенно удивительное место в самом центре Европы - 40 км до Страсбурга, 100 до Штуттгарта, 100 до Франкфурта на Майне, 260 до Люксембурга. Каждый из городов можно достичь за пару часов на авто. За пару недель можно можно столько всего увидеть, так здорово отдохнуть!
Промодерировано. Реклама платная.:)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых