Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Miles & More vs SAS EuroBonus


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 July 2006 - 17:22

На сайте Люфтганзы (Miles & More) сказано, что зачитываются также мили от участников Стар Альянс. Иными словами, если я лечу SASом, я могу что ли в двух конторах получить начисление миль?!
А допускается ли наличие обеих бонусных карт одновременно?

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:26

Наличие двух (многих) карт допускается, а вот одни и теже мили (официально) нельзя зачислять одновременно в обе конторы.


  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:29

А где это написано?
А как они отследят?

  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:32

Ну, я уверен, что где-нибудь это обязательно написано. А следят они так: если вы заранее (или при регистрации) занесли номер свое карточки в систему, то на посадочных талонах это будет прописано. Если нет, все авиакомпании требуют ОРИГИНАЛЫ посадочных талонов для занесения миль.


  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:49

Я давеча покупал билет в офисе САС, они взяли мою карту Евробонус, куда-то внесли ее номер и вернули. Соответственно, при регистрации я карточку не показывал, т.к. был уверен, что данные уже введены. Ничуть не бывало: ни на посадочном талоне, ни на моем счете Евробонус ничего не отразилось.
Я еще подумаю, что из этого можно извлечь :D

  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:53

Опыт показывает (у меня M&M), что что-нибудь интересное извлечь из этого врядли удатся, кроме востановления справедливости, конечно.
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 July 2006 - 18:59

Но ведь в каких-то экстентах они не пересекаются? Я в том смысле, что надо, наверное, иметь обе, чтобы с гарантией не потерять ни одной мили.
  • 0

#8 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 21 July 2006 - 19:05

Если летать ОЧЕНЬ много (что бы был приличный статус на обеих карточках), то только тогда есть смысл заморачиваться. А так стоит выбрать что кажется более выгодным.

Что касается экстентов (слово то какое :p) то у Ганзы их значительно больше, хотя и у Скандинавов есть свои БОЛЬШИЕ плюсы такие как Qantas. Так что на вкус и цвет ... часто летающих товарищей нет :D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых