← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Azur Air создает в аэропорту Ростова-на-Дону временный хаб перевозок на курорты Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Azur Air // Юрий Плохотниченко
Самолет Azur Air // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Azur Air намерена устроить в аэропорту Ростова временный чартерный хаб. Пока Ростов остается единственным региональным аэропортом, откуда разрешены полеты за рубеж, пассажиры из других регионов будут летать на турецкие курорты через Ростов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Фидерные рейсы в Ростов запланированы с 10 августа из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Самары, Сургута, Уфы и Тюмени. Часть линий будет обслуживаться ежедневно, часть - несколько раз в неделю. Преимущественно используемые самолеты - Boeing 757 и Boeing 767, некоторые маршруты на Boeing 737.

В Ростове эти пассажиры будут пересаживаться на рейсы до турецких курортов - Антальи, Бодрума и Даламана на тех же самолетах. Полеты из Ростова в Анталью запланированы несколько раз в день, в остальные города - несколько раз в неделю.

Пока функционирование этой схемы рассчитано с 10 до 31 августа - но может быть и продлено в случае, если власти не разрешат прямые полеты из других городов к концу августа. В свободной продаже на сайте Azur Air пока только билеты из Ростова в Турцию. При этом Ростов - не единственный хаб Azur Air для таких полетов: еще одним станет московский Внуково.

Летать из Ростова на турецкие курорты собираются и еще несколько перевозчиков, среди которых Nordwind Airlines (собирающаяся использовать свои самые вместительные самолеты Boeing 777), Red Wings и "Уральские авиалинии". Вероятно, что полеты со своих курортов возобновят и турецкие авиакомпании. Если все эти планы реализуются, объем перевозок через аэропорт Ростова может временно превысить показатели времен футбольного чемпионата мира.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.

Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию - еще и зарегистрировать свое возвращение на "Госуслугах"). Эти тесты уже стали очень популярны в московском Шереметьево, где даже образуются длинные очереди в медпункты. Не исключено, что в аэропорту Ростова также может появиться пункт экспресс-тестов.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Турция

Новости из Турции

Авиакомпании

12585

Спецпредложения авиакомпаний

16.03 S7 Новосибирск - Анталья от 32 380 руб
06.03 Победа Владикавказ - Стамбул от 9 155 руб
04.03 ИрАэро Москва - Анталья от 13 265 руб
28.02 Победа Москва - Стамбул от 16 385 руб
27.02 Уральские авиалинии Москва - Стамбул от 16 247 руб
26.02 ИрАэро Саратов - Анталья от 19 526 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 11 600 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 18 800 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Стамбул от 12 386 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Измир от 15 684 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах