← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Turkish Airlines расширила программу бесплатных остановок в Стамбуле для транзитных пассажиров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Turkish Airlines // Юрий Плохотниченко
Самолет Turkish Airlines // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Turkish Airlines расширила список направлений, пассажиры которых могут воспользоваться программой Istanbul Stopover, позволяющей транзитным пассажирам компании бесплатно остановиться в гостинице в Стамбуле. Теперь для летящих из России в программу включены и практически все европейские и ближневосточные маршруты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Среди вновь включенных стран - Великобритания, Ирландия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Македония, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Оман, Катар, Кувейт и Ирак. Билет в эти страны должен быть куплен не ранее 20 августа. Ранее программа стала доступной при полетах из России в Испанию, Италию, Францию, Германию, Португалию, Грецию, Грузию, Болгарию, Венгрию, Хорватию, Мальту, Израиль, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Иорданию, Иран, Саудовскую Аравию, США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Колумбию, Панаму, Кубу, Венесуэлу, страны Африки и Восточной Азии, а также Прагу, Белград, Баку, Бухарест (по билетам, купленным в любое время).

Программа доступна пассажирам, закладывающим на пересадку в Стамбуле не менее 20 часов. Они могут получить бесплатную остановку в четырехзвездочном отеле в историческом центре города (районе Султанахмет). на один день при полете в экономклассе и на два дня в пятизвездочном в другом центральном районе Таксим при перелете в бизнес-классе. Сама остановка в Стамбуле может быть и дольше (дальнейшие ночевки пассажир приобретает сам в любом отеле по своему выбору). При этом билет должен включать полет туда-обратно на Turkish Airlines, а страна вылета и страна прилета должны быть одними и теми же в обе стороны.

Бесплатный трансфер до отеля не предоставляется - впрочем, до большинства отелей этих районов несложно добраться из нового аэропорта Стамбула с помощью шаттлов-экспрессов за 18 турецких лир ($3). Для получения бесплатного отеля требуется заявить о таком желании минимум за 72 часа до вылета в Стамбул (для этого предлагается обращаться с указанием данных о перелете по электронной почте freehotelrussia@thy.com).

Пока сервис доступен для пассажиров из 32 стран, в том числе России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии и Эстонии. Изначально программа была запущена в марте 2017 года для пассажиров из Пакистана, полеты из России были включены в июне того же года. Программа периодически расширялась, включая как новые пункты вылета, так и выбор стран назначения. По прошлогодним данным компании, 62% из тех, кто воспользовался программой Stopover к тому времени, летели на Turkish Airlines впервые. 73% участников программы заявили, что сервис Stopover стал для них важным фактором выбора перевозчика.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Турция
Города:
Стамбул
Компании:
Turkish Airlines

Новости из Турции

Авиакомпании

2660

Спецпредложения авиакомпаний

16.03 S7 Новосибирск - Анталья от 32 380 руб
06.03 Победа Владикавказ - Стамбул от 9 155 руб
04.03 ИрАэро Москва - Анталья от 13 265 руб
28.02 Победа Москва - Стамбул от 16 385 руб
27.02 Уральские авиалинии Москва - Стамбул от 16 247 руб
26.02 ИрАэро Саратов - Анталья от 19 526 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 11 600 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 18 800 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Стамбул от 12 386 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Измир от 15 684 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах