← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Turkish Airlines изменила правила по бесплатным экскурсиям и бесплатным отелям в Стамбуле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Стамбул // Юрий Плохотниченко
Стамбул // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Turkish Airlines изменила правила предоставления бесплатных экскурсий и бесплатных ночевок в отелях пассажирам, имеющих длительную по времени пересадку в Стамбуле с одного ее рейса на другой. Изменения связаны с законченным неделю назад переводом всех рейсов из прежнего аэропорта Ataturk в новый основной аэропорт Стамбула, расположенный дальше от центра города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Бесплатные экскурсии по городу теперь доступны пассажирам, чья стыковка в Стамбуле составляет от 6 до 24 часов (при этом необходимо еще совпадение сроков стыковки со временем проведения экскурсий). Новый график экскурсий включает 5 возможных вариантов: в 8.30 (на 2,5 часа), в 9.00 (на 6 или 9 часов), в 12.00 (на 6 часов), в 16.00 (на 5 часов). Кроме того, в летнее время с 1 мая по 31 октября доступна также вечерняя экскурсия в 18.00 на 5 часов с мини-круизом по Босфору.

Бронирование экскурсий до прилета в Стамбул невозможно. Записаться на экскурсию можно минимум за 30 минут до ее начала на стойке Hotel Desk с логотипом Turkish Airlines. Она находится в публичной зоне аэропорта - справа после выхода из зала получения багажа в публичную зону к встречающим.

Бесплатный отель при вынужденной длительной стыковке предоставляется в случае, если она составляет минимум 12 часов для пассажиров экономкласса и 9 часов для пассажиров бизнес-класса. Вынужденной стыковкой считается случай, когда более коротких вариантов пересадки в Стамбуле у Turkish Airlines не существует. Это, в частности, относится ко многим случаям путешествий между регионами России и городами Азии и Африки - в этом случае прилет в Стамбул обычно будет на рассвете, а дальнейшее отправление поздно вечером. Бронируется отель в этом случае на той же стойке Hotel Desk.

Бесплатный отель при добровольной длительной стыковке предоставляется на других условиях - такая остановка в Стамбуле должна составлять минимум 20 часов. Кроме того, имеются ограничения по маршрутам. В частности, из России она доступна пассажирам, летящим по билетам туда-обратно в страны Восточной Азии и Африки, а также в США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Колумбию, Панаму, Кубу, Венесуэлу, Израиль, Ливан, Иорданию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Грузию, Испанию, Португалию, Италию, Францию, Германию, Грецию, Болгарию, Венгрию, Хорватию, Мальту, Прагу, Вену, Белград, Баку и Бухарест.

Пассажиры эконом-класса могут рассчитывать на 1 бесплатную ночь в гостинице уровня 4 звезды в историческом центре города (районе Султанахмет). Пассажиры бизнес-класса могут получить сразу две ночи в гостиницах уровня 5 звезд в более современном районе центра - у площади Таксим. Бесплатный трансфер до отеля не предоставляется - впрочем, до большинства отелей этих районов несложно добраться с помощью аэропортовых шаттлов-экспрессов за 18 турецких лир ($3). Для получения бесплатного отеля требуется заявить о таком желании минимум за 72 часа до вылета в Стамбул (для этого предлагается обращаться с указанием данных о перелете по электронной почте freehotelrussia@thy.com).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Турция
Города:
Стамбул
Компании:
Turkish Airlines

Новости из Турции

Авиакомпании

2660

Спецпредложения авиакомпаний

16.03 S7 Новосибирск - Анталья от 32 380 руб
06.03 Победа Владикавказ - Стамбул от 9 155 руб
04.03 ИрАэро Москва - Анталья от 13 265 руб
28.02 Победа Москва - Стамбул от 16 385 руб
27.02 Уральские авиалинии Москва - Стамбул от 16 247 руб
26.02 ИрАэро Саратов - Анталья от 19 526 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 11 600 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 18 800 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Стамбул от 12 386 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Измир от 15 684 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах