← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ethiopian Airlines меняет Шереметьево на Домодедово

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко
Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Ethiopian Airlines продолжает менять график еще даже не запущенных рейсов из Аддис-Абебы в Москву. Теперь вместо изначально планировавшегося прилета в Шереметьево перевозчик решил использовать аэропорт Домодедово, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это уже как минимум третья корректировка планов по этому маршруту. Ранее перевозчик сократил планируемую частоту полетов. Вместо ранее предполагавшихся 4 раз в неделю в расписании остались только 3. Затем вместо изначального 15 ноября открытие линии было смещено на 5 декабря. Теперь изменился аэропорт в Москве, а время вылета и прилета сместилось на 1-2 часа.

В сумме все это говорит о невысоком спросе и внушает некоторые сомнения в том, что маршрут вообще будет открыт - тем более, что цены на билеты по прямому маршруту остаются высокими - от 37538 рублей туда-обратно. В то же время несколько снижена цена на стыковочные перелеты - например, в Йоханнесбург с пересадкой в Аддис-Абебе - 43684 рубля туда-обратно.

Напомним, что полеты предполагаются с промежуточной посадкой в Стамбуле. Вылет из Аддис-Абебы по понедельникам, средам и пятницам в 23.45, посадка в Стамбуле с 4.55 до 5.55, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 8.45. Обратное отправление по вторникам, четвергам и субботам в 19.20, посадка в Стамбуле с 21.55 до 0.05, прилет в Аддис-Абебу в 5.25. Общее время в пути - 9-10 часов. Продажа билетов на участке Москва - Стамбул не предполагается.

На маршруте запланировано использовать самолет Boeing 787-8 Dreamliner. Boeing 787 Ethiopian Airlines имеет 270 мест: 24 кресла бизнес-класса (компоновка 2+2+2, раскладываются почти горизонтально) и 246 мест экономкласса (компоновка 3+3+3).

Граждане России имеют возможность получить визу в Эфиопию по прибытию. Кроме того, с 1 июня Эфиопия ввела возможность получения онлайн-визы заранее для граждан всех стран (это стоит дороже, чем в аэропорту).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Эфиопия
Компании:
Ethiopian Airlines

Новости из Эфиопии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах