← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ethiopian Airlines отложила запуск полетов в Москву

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко
Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Ethiopian Airlines отложила запуск рейсов из Аддис-Абебы в Москву. Вместо ранее планировавшегося 15 ноября открытие линии теперь назначено на 6 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это уже не первая корректировка планов по этому маршруту. Ранее перевозчик сократил планируемую частоту полетов. Вместо ранее предполагавшихся 4 раз в неделю в расписании остались только 3. В сумме все это говорит о невысоком спросе и внушает некоторые сомнения в том, что маршрут вообще будет открыт - тем более, что цены на билеты остаются высокими. В частности, минимальная цена полета туда-обратно из Москвы в Аддис-Абебу составляет сейчас 38469 рублей, а в Йоханнесбург с пересадкой в Аддис-Абебе - 50542 рубля.

Напомним, что полеты предполагаются с промежуточной посадкой в Стамбуле по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Аддис-Абебы в 0.30, посадка в Стамбуле с 4.40 до 5.40, прибытие в Москву (аэропорт Шереметьево) в 9.20. Обратное отправление в 21.00, посадка в Стамбуле с 22.45 до 23.45, прилет в Аддис-Абебу в 6.05. Общее время в пути - 9 часов. Продажа билетов на участке Москва - Стамбул не предполагается.

На маршруте запланировано использовать самолет Boeing 787-8 Dreamliner. Boeing 787 Ethiopian Airlines имеет 270 мест: 24 кресла бизнес-класса (компоновка 2+2+2, раскладываются почти горизонтально) и 246 мест экономкласса (компоновка 3+3+3).

Это единственный на данный момент случай, когда у самолета иностранной авиакомпании запланирована полусуточная стоянка в Шереметьево. Сделано это, очевидно, для оптимизации стыковок в Аддис-Абебе с другими рейсами Ethiopian Airlines, большей частью по Африке.

Граждане России имеют возможность получить визу в Эфиопию по прибытию. Кроме того, с 1 июня Эфиопия ввела возможность получения онлайн-визы заранее для граждан всех стран (это стоит дороже, чем в аэропорту).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Эфиопия
Компании:
Ethiopian Airlines

Новости из Эфиопии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах