← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Назван лучший пляж мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лидер рейтинга - пляж Grace Bay  // flightnetwork.com
Лидер рейтинга - пляж Grace Bay // flightnetwork.com

Самым красивым и чистым пляжем мира является Grace Bay на островах Теркс и Кайкос - таковы результаты масштабного исследования, проведенного канадской компанией FlightNetwork при помощи сотен журналистов, блогеров и турагентов. Этот пляж покрыт белоснежным песком, а чистую и теплую воду обеспечивает барьерный риф, который находится в 1,6 километра от берега. Кроме того, 319 дней в году над пляжем Grace Bay светит яркое солнце.

Второе место в рейтинге лучших пляжей планеты занял Whitehaven Beach, расположенный на одном из островов Уитсандей (Whitsunday Island) на северо-востоке Австралии. Третьим в списке стал пляж Anse Lazio на Сейшелах.

В десятку лучших пляжей мира вошли также розовый Pink Sands Beach на Багамах, Navagio Beach на острове Закинф в Греции, Baia Dos Porcos на архипелаге Fernando de Noronha у берегов Бразилии, Playa Paraiso в Мексике, австралийский Hyams Beach, мексиканский Hidden Beach и пляж Trunk Bay на Виргинских островах.

Как можно заметить, лишь один европейский пляж вошел в топ-10. Азия тоже не представлена в десятке лидеров: таиландский Maya Bay, фиджийский Blue Lagoon и филиппинский El Nido заняли места лишь в топ-15. В двадцатке лучших пляжей мира оказался еще один европейский - Reynisfjara Beach в Исландии.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры как качество песка, нетронутая природа, транспортная доступность, количество солнечных дней в году и среднегодовая температура воздуха. Целью исследования компании FlightNetwork не был очередной ежегодный рейтинг - эксперты хотели составить "полный и окончательный" список лучших пляжей мира. Полностью рейтинг пляжей, впечатляющих своей красотой и чистотой, можно увидеть здесь.

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из Греции

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах