← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тариф дня: Петербург - Париж - от 12868 рублей у "России"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Париж  // Юрий Плохотниченко
Париж // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для прямых полетов из Санкт-Петербурга в Париж. Цена билета туда-обратно начинается от 12868 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты продаются до 21 сентября, полеты по ним возможны с 1 октября до 30 апреля. Возврат билетов не разрешен, сборы также не возвращаются, обмен возможен с уплатой сбора в 100 евро и доплатой до действующего на момент обмена тарифа. Рейсы совершаются дочерней авиакомпанией "Россия".

Тариф является ответом на акцию Air France, продающей билеты по этому направлению за 189 евро. Компания также предлагает по этой акции полеты еще по нескольким десяткам направлений с пересадкой в Париже и Амстердаме.

При покупке любых билетов на сайте "Аэрофлота" (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 300 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке (у "Аэрофлота" для этого нужно кликнуть на кнопку "В заказе" в поле страховки на странице выбора дополнительных услуг).

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж
Компании:
Россия

Новости из Франции

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах