← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Чехии создан сайт виртуальных путешествий по железной дороге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Видеозапись поездки // pohledzvlaku.cz
Видеозапись поездки // pohledzvlaku.cz

Чешские железные дороги (CD) открыли сайт с видеозаписями поездок по ряду своих маршрутов. Желающие пассажиры, любители железных дорог и чешских пейзажей могут виртуально проехать по ним на сайте pohledzvlaku.cz, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Зритель может выбирать несколько режимов просмотра: вид из кабины машиниста вперед, вид на работу самого машиниста сбоку и сверху, вид из-под колес поезда, вид с хвоста состава. Между режимами можно переключаться в любой момент. На экран постоянно выводится текущая скорость и информация по маршруту.

Полностью эту информацию можно посмотреть сбоку. Она включает объяснения встречающихся светофоров и знаков сигнализации, ограничений скоростного режима, названия станций и платформ, указания направлений ответвлений железной дороги, сообщения о попадающихся навстречу или обгоняющих поездах, и тому подобное. Интересно, что встречающиеся поезда конкурирующих операторов (например, Leo Express) CD при этом проигнорировала и информацию по ним не дала.

Зритель может в любой момент перескочить на иной участок маршрута или выбрать любой указанный в списке объектов светофор, встречный поезд или ответвление и попасть на соответствующий момент видеозаписи. Пока сервис работает для четырех линий: Прага - Кралупи-над-Влтавоу, Прага - Ували, Франтишковы Лазне - Пльзень и Забржег-на-Мораве - Есеник. Отдельно можно посмотреть карту, техническую информацию о каждом маршруте и короткую туристическую справку по городам линии.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах