← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Владимир Путин считает, что отдых в Египте и Турции опасен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Египет и Турция остаются без массового турпотока из России. // Waj , shutterstock
Египет и Турция остаются без массового турпотока из России. // Waj , shutterstock

В ходе прямой линии 14 апреля президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы, касающиеся ситуации с двумя самыми популярными у российских туристов курортными направлениями - Египтом и Турцией. Многочисленные поклонники недорого отдыха системы all inclusive не теряют надежды вернуться на любимые курорты. Однако, президенту пришлось их разочаровать: пока Турцию и Египет не откроют для организованных туристов.

Путин напомнил, что на юге Турции фактически идет гражданская война с применением танков и артиллерии, регулярно совершаются теракты. По его словам, власти Турции, конечно, будут стремиться обеспечить безопасность туристов, но президент не уверен, что они смогут это сделать. "Сейчас отдых в Турции опасен!" - сказал Путин.

Комментируя ситуацию в Египте, Владимир Путин напомнил также об опасной обстановке на Синайском полуострове, где постоянно фиксируются боестолкновения, пишет Lenta.ru. Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в начале ноября 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Для того, чтобы россияне снова начали летать в Египет, требуется серьезное усиление мер безопасности в египетских аэропортах. "Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра, которые сделает прилет, пребывание и отлет россиян безопасным. Пока такой алгоритм не найден", - отметил президент.

Российским туроператорам до сих пор нельзя продавать путевки в Турцию и Египет - за этим пристально следит Ростуризм. Даже круизы, организованные иностранными компаниями и продающиеся в России, не должны включать заходы в турецкие порты - реализация такого тура тоже повлечет за собой ответственность турфирмы.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Новости из Турции

Туристический бизнес

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах