← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нудисты выбирают пляжи Испании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Испания предлагает нудистам множество пляжей. // GettyImages
Испания предлагает нудистам множество пляжей. // GettyImages

В последние годы Испания привлекает все больше нудистов, которым предлагается множество специальных пляжей практически в каждом приморском регионе страны. Однако больше всего уединенных уголков природы, где можно комфортно загорать без плавок и купальника, находится в Галисии, Астурии и Кантабрии, пишет "Испания по-русски".

В Галисии к посещению, прежде всего, рекомендуются пляж Barra недалеко от города Кангас (Cangas) и пляж Peyton con Negro в Грове (O Grove) - оба в провинции Понтеведра (Pontevedra), и пляжи муниципалитета Порто-до-Сон (Porto do Son) в провинции Ла-Корунья (La Coruña).

Пляжи Астурии славятся своим высоким качеством, и для того, чтобы отдохнуть и поплескаться в море без купальных принадлежностей, отлично подойдет пляж Peñarrubia.

Наибольшее число пляжей для нудистов в расчете на километр побережья сосредоточено в Кантабрии. Рядом с Сантандером (Santander) протянулся пляж El Puntal, а настоящим раем для любителей отдыха у моря в стиле "ню" является природный заповедник Дунас-де-Льенкрес (Dunas de Liencres).

В Каталонии популярны у нудистов пляжи El Muntanyans возле Торредембарры (Torredembarra) в провинции Таррагона (Tarragona) и Cala Nans близ Кабо-де-Креус (Cabo de Creus). В Валенсии - пляжи L'Ahuir в Гандии (Gandía), Mareny в городке Кульера (Cullera), Los Tusales недалеко от и Гуардамар-дель-Сегура (Guardamar del Segura) и находящийся поблизости, в заповедной зоне песчаных дюн, Playa del Pinet.

Есть немало уединенных нудистских пляжей в Эускади, Мурсии, Андалусии и на Канарских островах. На Балеарах, напротив, с каждым годом становится все многолюднее. Тем не менее, там тоже сохранились живописные уголки, "зарезервированные" для нудистов: на Менорке это Cala en Calderer, на Ибице - пляж Es Cavallet, на Форментере - Ses Platgetes, а на Мальорке - Cala des Marmols, известный своей труднодоступностью.

Источник: Испания по-русски

Читайте ещё

Новости из Испании

Пляжные курорты и пляжи

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах