← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Состоялась церемония награждения лауреатов премии "Звезда Travel.ru"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Премия "Звезда Travel.ru" вручалась в двенадцатый раз. // Travel.ru
Премия "Звезда Travel.ru" вручалась в двенадцатый раз. // Travel.ru

В Москве прошла церемония награждения ежегодной туристической премии "Звезда Travel.ru". Награды победителям ежегодно вручаются в рамках выставки "MITT/ Путешествия и туризм", которая собирает ведущих представителей турбизнеса из разных стран мира. В этом году в конкурсе приняли участие более 1100 кандидатов, из них свыше 400 добавили посетители сайта zvezda.travel.ru. По результатами голосования были названы победители в 72 номинациях.

В этом году среди российских регионов Краснодарский край получил сразу три награды: Сочи стал лучшим местом для пляжного отдыха, Анапа уже второй год подряд занимает первое место в номинации "Лучшее место для отдыха с детьми", а Красную Поляну назвали лучшим местом для горнолыжного отдыха. Представитель Сочи, получая награду, отметил: "Очень много сделано и очень много еще хочется сделать. Мы надеемся оправдать надежды каждого туриста". Еще две награды взял Санкт-Петербург - как лучший город для романтического путешествия и для уик-энда.

Диплом за лучшее место для активного отдыха получили Иркутская область и озеро Байкал. В качестве места для молодежного отдыха в этом году большинство пользователей проголосовало за Карелию. В номинации "Лучшее место для зимнего отдыха" победил Домбай (Карачаево-Черкесия).

И, наконец, самым популярным местом для паломничества в 2015 году туристы назвали Соловки (Архангельская область). Также Соловецкий архипелаг стал победителем в номинации "Лучший интернет-сайт о туризме в регионе". Предмет особенной гордости победителя - виртуальный тур по островам. "Благодаря ему можно прогуляться по Соловкам, послушать виртуального гида и окунуться в духовный мир", - отметил заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов, получая приз.

В числе победителей этого года - Казань, которая уже не первый раз принимает участие в конкурсе, но всегда останавливалась в паре шагов от первого места. Как отметили представители Комитета содействия развитию туризма города Казани, получая награду за лучший официальный сайт о городе, теперь они будут "стремиться к звездам в других направлениях".

Еще один постоянный участник премии - Камчатский край, но эта победа тоже стала первой для туристического сайта региона. "Эта награда важна для края. Теперь мы начинаем переделывать сайт, чтобы он стал еще лучше и снова стал победителем", - отметил на награждении директор туристического информационного центра края Радмир Коренев.

Слова благодарности российским туристам сказали и представители иностранных государств, которые стали победителями премии "Звезда Travel.ru" в этом году. Несмотря на трудности, которые испытывает турбизнес, все они с радостью ждут россиян в гости.

Так, Финляндия уже второй год подряд побеждает в номинации "Лучшее место для зимнего отдыха за рубежом", однако обещает в новом году побороться и за номинации, связанные с летним сезоном. Награждение Пхукета как лучшего места для пляжного отдыха стало подарком ко дню рождения московского офиса Национального туристического управления Таиланда. Для отдыха с детьми интернет-пользователи чаще всего выбирали Турцию. Лучшим местом для активного отдыха впервые названа Исландия - награда была вручена послу этой страны в России Альберту Йонссону.

А вот награда за лучший горнолыжный курорт второй год подряд уедет в австрийский Зёльден. Руководитель информационного туристического офиса Австрии в Москве Геральд Бём отметил тесные связи между Россией и Зёльденом: "Недавно курорт стал спонсором российского горнолыжника Александра Хорошилова, который вскоре после заключения контракта стал первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира в этой дисциплине".

Греческий остров Санторин обошел в популярности Париж как лучшее место для романтического отдыха. Для молодежного отдыха интернет-пользователи предпочли испанскую Ибицу.

Почти половина проголосовавших в номинации "Лучший город на уик-энд" выбрали Прагу. Представитель информационной службы Prague City Tourism Жанна Эглер назвала награду "признанием в любви российских туристов" и отметила: "И наша любовь к российским туристам безгранична".

Наконец, лучшим направлением для шопинга остается Милан, представители которого напомнили, что это также город уникальной архитектуры, живописи и итальянского культурного наследия в целом.

Также в список победителей "Звезды Travel.ru" этого года вошли такие авиакомпании, как "Аэрофлот" и Emirates. Лучшим телеканалом вновь стала "Моя Планета", а вот приз за лучшую телепередачу в этом году получит "Орел и Решка" (телеканал "Пятница!").

Оптимизмом были наполнены и выступления победителей в категории "Лучшие туристические компании", которые желали себе и коллегам удачного сезона.

Результаты голосования премии "Звезда Travel.ru" важны для ее участников с точки зрения оценки перспектив бизнеса. Они отражают настроения наиболее активной части пользователей туристической отрасли. Как подчеркнула на церемонии награждения пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, рынок переживает очень тяжелый период. "Но это шанс для внутреннего туризма, который, я надеюсь, мы не упустим. Я надеюсь, что народ начнет путешествовать по России, хотя на этом пути и у туристов, и у бизнеса есть ряд проблем. Турфирмам нужно учиться продавать внутренние туры", - отметила представитель РСТ.

Голосование премии "Звезда Travel.ru" проходило уже в двенадцатый раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация информационно-туристских организаций", отраслевое информационное агентство "АвиаПорт" и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru. Полный список победителей можно увидеть на сайте премии.

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах