← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Итоги премии "Звезда Travel.ru": лучшие места для отдыха и туристические сервисы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подведены итоги премии "Звезда Travel.ru".
Подведены итоги премии "Звезда Travel.ru".
Завершено голосование в рамках премии "Звезда Travel.ru", по итогам которого определены самые популярные направления для отдыха и туристические сервисы в 2015 году. Интернет-пользователи выбирали лучших из лучших в 72 номинациях. Самыми популярными традиционно стали категории, посвященные местам отдыха. Также посетители сайта zvezda.travel.ru выбирали лучшие авиакомпании, турфирмы, туристические СМИ и отели.

Среди зарубежных направлений в этом году ни одна страна не взяла больше одной награды. Лучшим местом для пляжного отдыха стал остров Пхукет в Таиланде, получивший 28% голосов. Для отдыха с детьми интернет-пользователи чаще всего выбирали Турцию (56%). Лучшим местом для активного отдыха впервые назвали Исландию (28%). А вот награда лучшему горнолыжному курорту второй год подряд уедет в австрийский Зёльден (32%). Также пользователи снова выбрали Финляндию в качестве лучшего места для зимнего отдыха (28,6%).

Греческий остров Санторин обошел в популярности Париж как лучшее место для романтического отдыха (39%). Для молодежного отдыха интернет-пользователи чаще всего выбирали испанскую Ибицу (36%). Почти половина проголосовавших в номинации "Лучший город на уик-энд" выбрали Прагу. И лучшим городом для шопинга остается итальянский Милан (40,7%).

В номинациях, касающихся российских регионов, курорты Краснодарского края получили сразу три награды: Сочи стал лучшим местом для пляжного отдыха (29,8%), Анапа уже второй год подряд занимает первое место в номинации "Лучшее место для отдыха с детьми" (52%), а Красную Поляну назвали лучшим местом для горнолыжного отдыха (36,3%). Еще две награды взял Санкт-Петербург: Северная столица вышла на первое место в качестве направления для романтического путешествия (44%) и города для поездки на уик-энд (38,9%).

Диплом за лучшее место для активного отдыха получила Иркутская область и Байкал (25%). В качестве места для молодежного отдыха в этом году большинство пользователей проголосовало за Карелию (44,5%). В номинации "Лучшее место для зимнего отдыха" победил Домбай, Карачаево-Черкесия (48%). И, наконец, самым популярным местом для паломничества в 2015 году назвали Соловки в Архангельской области (34%).

Также в список победителей "Звезды Travel.ru" этого года вошли такие авиакомпании, как "Аэрофлот" и Emirates. Лучшим телеканалом вновь стала "Моя Планета", а вот приз за лучшую телепередачу в этом году получит "Орел и Решка" (телеканал "Пятница!"). Кроме того пользователи отметили интернет-сайты Венгрии (www.my-vengria.ru), Соловков (my-solovki.ru), Камчатки (www.visitkamchatka.ru) и Казани (gokazan.ru).

Голосование премии "Звезда Travel.ru" состояло из двух туров. Первый тур проходил с 17 ноября по 12 января. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в своей номинации, продолжили борьбу во втором туре, который состоялся с 15 января по 15 февраля. Всего в конкурсе участвовали более 1100 кандидатов, из них более 400 добавили посетители сайта zvezda.travel.ru. Победителей наградят на церемонии, которая пройдет на международной выставке "MITT / Путешествия и туризм 2015" в Москве.

Голосование премии "Звезда Travel.ru" проводилось уже в двенадцатый раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация информационно-туристских организаций", отраслевое информационное агентство "АвиаПорт" и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru.

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах