← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Платить за проход на пляжи Болгарии не обязательно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Брать ценные вещи на пляжи не следует.  // Elena Rudakova, Shutterstock.com
Брать ценные вещи на пляжи не следует. // Elena Rudakova, Shutterstock.com

На популярном болгарском курорте Золотые пески появился мошенник, зарабатывающий на иностранных туристах. Предприимчивый местный житель у дорожки к маяку повесил табличку "Вход 1 лв." и продавал собственноручно изготовленные билеты.

По данным местных СМИ, его выручка могла достигать 100 и более левов в день (около 2500 рублей). Администрация компании "Златни пясъци", в чьем ведении находится прибрежная территория, заявила, что не посылала своих сотрудников собирать деньги за вход и не заключала договоров с другими компаниями. Туристам рекомендуется игнорировать подобных бизнесменов. Когда при подходе к какому-либо месту отдыха или достопримечательности взимается плата, у контролеров должна быть при себе лицензия на осуществление подобной деятельности, номера телефонов головной компании и так далее.

Еще одной опасностью в Болгарии является воровство. МИД Великобритании выпустил соответствующие предостережения для своих граждан; рекомендации актуальны и для всех отдыхающих. "Туристы являются мишенью для воров-карманников на Солнечном берегу и других курортах Болгарии. Никогда не берите с собой на пляж ценности. Будьте внимательны и на слабо освещенных улицах ночью", - цитирует Newsbg.ru сообщение МИД Великобритании.

В документе также говорится, что в Болгарии постоянно увеличивается количество краж из номеров гостиниц. В числе советов - уходя, всегда закрывать входные двери, окна и дверь на балкон в номере, а ценности держать в сейфе. Валюту нельзя обменивать на улицах, а только в лицензионных пунктах обмена, банках и отелях. И наконец, водить автомобили в Болгарии, особенно ночью, следует с особенной осторожностью, поскольку дороги зачастую в плохом состоянии, а ремонтные работы не всегда обозначаются специальными знаками.

Источник: Болгарские новости по-русски

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах