← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Сибирь" ввела возможность выбора продолжительности стыковки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Сибири" (S7 Airlines) // Travel.ru
Самолет "Сибири" (S7 Airlines) // Travel.ru

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) продолжает модернизацию системы бронирования своего сайта. Теперь там реализована возможность выбора продолжительности пересадки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что все изменения пока происходят не в основной действующей системе бронирования, а в бета-версии нового варианта - она доступна по ссылке вверху главной страницы сайта. Судя по происходящим изменениям, "Сибирь" намерена устранить один из ключевых недостатков прежней системы - ее негибкость и невозможность свободного выбора вариантов перелета.

Напомним, что в старой системе пассажиру предлагались только стыковки с минимально возможным временем пересадки. То есть пассажира всегда заставляли улетать из транзитного аэропорта первым же возможным рейсом - даже тогда, когда короткое время стыковки несло большой риск срыва пересадки или задержки багажа. Этот подход также исключал возможность планирования каких-либо дел или встреч в транзитном городе. Пассажирам, которых все это не устраивало, приходилось покупать билеты в сторонних агентствах или вовсе обращаться к другим авиакомпаниям.

Теперь в новой системе бронирования реализована возможность выбора разной продолжительности стыковки. Правда, эта возможность несколько скрыта. На экран по-прежнему выводятся только рейсы с коротким стыковочным временем, но внизу, под списком, теперь появилась ссылка "показать все варианты". Она позволяет увидеть и более продолжительные стыковки.

Ситуация дополнительно улучшится после того, как "Сибирь" введет возможность поиска сложных маршрутов, а не только "туда" и "туда-обратно". О таких намерениях свидетельствует неактивная пока ссылка "добавить перелет" в форме поиска.

К сожалению, обнаружились и первые ошибки. При гибком поиске (по 7 дней вперед и назад от заданной даты) сайт выводит минимальные тарифы по всем этим дням, но почему-то не дает выбора рейсов ни в один из них. В каждый день сайт предлагает только один жестко фиксированный перелет, выбранный по неизвестному принципу, даже при наличии других по той же цене. Вероятно, эта ошибка скоро будет устранена.

В остальном система стала работать быстрее. Убраны ненужные графические элементы, и значительно более информационно насыщенным стало содержание ответов системы. Без лишних кликов и тому подобного можно видеть полную справку о выбранном рейсе, а также все доступные на всех рейсах дня тарифы и их условия.

Кроме того, введена возможность указания дополнительных требований - к примеру, только рейсы "Сибири" или только прямые перелеты. К сожалению, пока не устранена проблема показа неполного тарифа без учета сборов в строке выбора рейсов. Правда, полная цена по-прежнему указывается чуть ниже.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Сибирь (S7 Airlines)

Новости из России

Авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

26.04 Аэрофлот Москва - Ургенч от 4 435 руб
26.04 Nordwind Airlines Калининград - Пермь от 8 671 руб
26.04 Gulf Air Москва - Гуанчжоу от 92 850 руб
26.04 Smartavia Казань - Москва от 1 870 руб
26.04 Utair Москва - Махачкала от 6 285 руб
26.04 Уральские авиалинии Владивосток - Харбин от 14 403 руб
26.04 China Southern Москва - Манила от 44 146 руб
26.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
25.04 Победа Калининград - Санкт-Петербург от 999 руб
25.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Анталья - Минеральные Воды от 5 132 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах