← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве пройдет "Ночь искусств"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Ночь искусств" будет посвящена звуку. // kultura.mos.ru
"Ночь искусств" будет посвящена звуку. // kultura.mos.ru

3 ноября в Москве пройдет первая "Ночь искусств", в которой примут участие более 150 ведущих культурных учреждений столицы: все они будут работать бесплатно и до полуночи.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, темой "Ночи искусств" станет звук. В торговых центрах будут выступать оркестры и хоры, в парках - звучать аудиоинсталляции, этническая музыка заполнит рынки, а звуки живой природы можно будет услышать в крытых переходах и мостах. В рамках акции "оживут" и памятники - стихотворения Маяковского, Пушкина, Высоцкого, Есенина, Цветаевой прозвучат у памятников поэтам. На Патриарших прудах можно послушать отрывки из романа "Мастер и Маргарита". Аудиологотип проекта, созданный российским композитором Ильей Снеговым, будет звучать по всему городу.

Крупнейшие коллекции представят специальные мультимедийные проекты: музей Пушкина установит в главном здании аудиовизуальную инсталляцию, а в Третьяковской галерее выступят артисты Студии новой музыки. В музее Москвы пройдет аудиовизуальное шоу Good Bye, Moika. Дарвиновский музей готовит аудиоинсталляции со звуками и голосами природы. В ряде выставочных залов состоятся концерты классической музыки. Актеры Драматического театра имени К.С.Станиславского встретятся с посетителями "Ночи искусств" в городских кафе. Джазовый оркестр Игоря Бутмана даст концерт в Московском международном доме музыки. А в Центре оперного пения Галины Вишневской состоится премьера спектакля "Руслан и Людмила".

Полностью программу "Ночи искусств" можно узнать на странице проекта портала департамента культуры Москвы. Основные места и события акции соединят автобусные маршруты.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах