← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Процедура продления филиппинской визы достаточно сложна

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Без специального разрешения границу не пересечь. // yle.fi
Без специального разрешения границу не пересечь. // yle.fi

Ранее сообщалось, что Филиппины увеличили срок пребывания на своей территории: туристам разрешено продлевать визы сразу на полгода. Однако для того, чтобы потом выехать с Филиппин, гостям необходимо предоставить дополнительный документ, о котором страна не удосужилась сообщить заранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, одного лишь продления визы недостаточно - и это притом, что Филиппины достаточно детально описали всю процедуру. Как оказалось, туристы, которым виза продлевалась на месте и которые пробыли на Филиппинах более шести месяцев, должны еще получить специальный сертификат для выезда из страны (Special Travel Exit Clearance). Его оформлением занимаются в офисах иммиграционной службы.

В этом документе указывается, что его владелец за время пребывания в стране не привлекался к уголовной ответственности, не имеет долгов и прочих обязательств перед местными банками и властями. Стоиомость такого сертификата составляет 500 филиппинских песо (около 380 рублей). Оформлять его нужно заранее - как минимум за двое суток до выезда. Срок действия сертификата - 5 дней с момента выдачи.

Для оформления необходимы: анкета, фотография паспортного формата, копия паспорта, чек об оплате предыдущего продления визы, а также копия i-card (документа, который выдается туристам, продлившим свое пребывание на Филиппинах на полгода или год).

Стоит отметить, что не все туристы соглашаются получать i-card, поскольку стоимость этого документа составляет 100 долларов. Ранее его важность была не очевидна, но теперь путешественники без i-card не могут оформить и выездной сертификат. В этом случае при прохождении паспортного контроля туриста могут или не выпустить из страны, или оштрафовать на 1200 песо (около 900 рублей).

Читайте ещё

Новости из Филиппин

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах