← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания все охотнее выдает визы российским туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Памятники Испании привлекают россиян. // postcardexchange.net
Памятники Испании привлекают россиян. // postcardexchange.net

В прошлом году Испанию посетило 59 миллионов туристов, 1,25 миллиона из этого числа составили россияне. До конца нынешнего года страна рассчитывает принять 2 миллиона наших соотечественников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для того чтобы процесс оформления виз не обернулся проблемой, еще в начале сезона консульство увеличило штат сотрудников, а в апреле открыт новый просторный визовый центр. В нем имеется 51 окошко для подачи документов и 10 - для выдачи. Оплату принимают в 7 кассах. В эти дни рассмотрением визовых заявок в консульстве Испании занимаются 110 человек, работающие в две смены, а если необходимо, то и в выходные дни. Все это позволяет выдавать россиянам разрешения на въезд более оперативно, не накапливая очереди.

Соискатели могут рассчитывать на многократные визы: полугодовые и годовые. Если же турист уверен, что будет часто ездить в Испанию, и готов запросить разрешение с более длительным сроком действия - в посольстве рекомендуют подавать такие заявки в низкий сезон. "Нестандартный" срок требует нестандартного подхода, документы таких соискателей рассматриваются в индивидуальном порядке, а летом, на пике спроса, у сотрудников дипмиссии нет на это времени. Более того: если заявки о выдаче виз длительностью до 2 лет рассматриваются консульством в Москве, то решение о пятилетней будет принято в Мадриде.

В 2012 году Испания выдала 877 431 визу, что на 30% больше, чем годом ранее. По состоянию на 31 мая нынешнего года на руках у россиян было уже 315 тысяч разрешений на въезд (в прошлом году на этот период - 251 тысяча). С таким уважительным и лояльным отношением к нашим соискателям страна имеет все шансы привлечь планируемые два миллиона российских туристов за год.

Читайте ещё

Страны:
Испания

Новости из Испании

Посольства, консульства и визовые центры

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах