← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Петербурге - рекордный спрос на летний отдых в Болгарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Болгарию // Travel.ru
Виза в Болгарию // Travel.ru

Высокий спрос на отдых в Болгарии со стороны петербургских туристов вынудил консульство ввести некоторые ограничения по приему документов на визу. С 20 июня туроператорам разрешается сдавать неограниченное количество заявлений только до 14:00. После этого времени каждый из них может подать в визовый центр не более 30 заявлений.

Об этом, как сообщает ИС "Банко", рассказали в пресс-службе VFS Global - компании, осуществляющей работу сервисно-визового центра Болгарии. Такая ситуация, подчеркивают в VFS Global, сложилась только в Северной столице; в других регионах изменений в правилах подачи документов для туроператоров не произошло.

Туроператоры отнеслись к нововведению с пониманием. Они отмечают, что болгарское консульство считается в Петербурге одним из самых оперативных и лояльных. И даже летнее увеличение сроков обработки документов (неделя против прежних трех дней) вполне объяснимо ростом спроса на направление.

В Москве также отмечают заметное увеличение числа желающих отдохнуть в Болгарии, но там на порядке приема документов и сроках оформления это не отразилось: обычная виза делается за пять рабочих дней, экспресс-виза (срочная) - за два.

Визовые центры Болгарии открыты во множестве городов России: от Владивостока до Сочи. В прошлом году Болгария выдала российским соискателям в общей сложности 396 506 виз; больше всего (334 307) - в Москве. Во всех городах, где работает дипмиссия этой страны (помимо столицы и Петербурга, это еще Новосибирск), процент отказов был минимальный, до 0,7%.

Источник: ИС "Банко"

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Визы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах