← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Польша будет выдавать пятилетние визы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Каждая заявка будет рассматриваться индивидуально. // report.kg
Каждая заявка будет рассматриваться индивидуально. // report.kg

На сайте посольства Республики Польша в Москве появилась информация о том, что страна готова выдавать туристам многократные визы сразу на пять лет.

По сообщению Rata-News, это решение консульство приняло с целью уменьшить очереди за визами. Информацию подтвердил и заведующий консульским отделом Михал Гречило, пояснивший, что многолетняя многократная виза может быть выдана тем туристам, кто уже бывал в одной из шенгенских стран ранее, использовав визу правильно.

Вместе с тем он подчеркнул, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально. При заполнении визовой заявки соискатель может указать, что запрашивает пятилетнюю визу, и консульство примет решение о ее выдаче, исходя из истории путешествий туриста в прошлом. Точно так же просьбу о выдаче клиенту многократной визы могут указывать туроператоры.

Несомненно, возможность вместе с туром получить долгосрочную визу увеличит турпоток в Польшу. Но это - лишь в отдаленной перспективе, а пока же консульство пытается справиться с тем количеством паспортов, которое поступает сейчас. Напомним: что в конце ноября туроператоры столкнулись с невозможностью оформить своим клиентам визы в Польшу, поскольку запись уже велась на январь следующего года.

Дипмиссия, понимая, что потеряет большой поток "новогодних туристов", пообещала пойти навстречу. Но по данным на 29 ноября, за прошедшую неделю консульство приняло лишь десятую часть паспортов, застрявших в "визовой пробке". А ведь до массовых выездов на Новый год осталось меньше месяца, и продажи туров в Польшу продолжаются.

По решению МИД Польши в Москву прибыли двое дополнительных сотрудников, они уже подключились к работе. Возможно, это позволит обрабатывать заявки оперативнее. Стоит напомнить, что данная проблема касается лишь клиентов туроператоров: индивидуальные туристы все еще могут записаться на подачу документов до Нового года, однако и им не следует тянуть до последнего.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Польша
Рубрики:
Визы в Польшу

Новости из Польши

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах