← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве откроются мастерские мультфильмов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостей научат снимать мультфильмы. // o-bake.livejournal.com
Гостей научат снимать мультфильмы. // o-bake.livejournal.com

В рамках Большого фестиваля мультфильмов, который состоится в Москве, в Центре творческих индустрий ПRОЕКТ_FАБRИКА, откроется фабрика по производству мультфильмов, где режиссеры и художники будут проводить мастер-классы для детей и взрослых.

Посетители смогут познакомиться со старинными техниками анимации, озвучить любимый мультфильм, написать сценарий, освоить работу с новыми компьютерными анимационными программами и научиться создавать мультфильмы своими руками.

На фабрике будут работать Анимоптикум - цех оптических игрушек, где можно будет увидеть и поработать с первыми устройствами, при помощи которых "оживляли" картинки 200 лет назад; цех макаронной анимации, где будут сниматься мультфильмы с героями из пасты; цех Sand Art Projector, в котором посетителей научат рисовать песком; цех Stop Motion и Перекладка - гостей познакомят с покадровой анимацией, техникой, в которой аниматор перемещает в пространстве перед камерой физические объекты; сценарный цех; цех предметной анимации, где гости будут создавать фильмы на основе "предметов из кармана"; а также цеха объемной, кукольной, компьютерной, пластилиновой анимации, озвучки, говорится на сайте мероприятия.

Фестиваль пройдет с 4 по 6 ноября. Стоимость билетов на день - 300 рублей на одного человека, 500 рублей - для одного взрослого и одного ребенка. Центр творческих индустрий ПRОЕКТ_FАБRИКА находится по адресу: Переведеновский переулок, 18, проходная №1, станции метро "Бауманская" (далее троллейбусы 22, 25, 45, 88 или маршрутные такси 322м, 325м), "Лубянка" или "Китай-город" (троллейбусы 25, 45 или маршрутное такси 325м), "Комсомольская" (троллейбусы 22, 88 или маршрутное такси 322м), остановка "Балакиревский переулок".

Читайте ещё

Новости из России

Детский отдых

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах